Реклама на Tenec

Вложение в драгоценности

mama

ЗНАКОМЫЙ
ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ
Регистрация
07.03.11
Сообщения
6
Реакции
48
Баллы
24
Постоянно слышу, что выгодно приобретать различные драгоценности с целью сохранения денег. Но мне кажется это не правда. Вот мои родители покупали в советские времена много золота. У нас дома лежит целая гора колец, цепочек и пр. Мне носить их не хочется. Сейчас это уже не модно. Хотела продать, но за них дают очень маленькую цену, т.к. покупают на лом. В чем же тогда их ценность?

 
Последнее редактирование модератором:
Вкладывать деньги в украшения можно только при двух условиях: либо хранить их в банковском сейфе и раз в месяц ходить на них любоваться, либо сразу же после покупки их страховать и все равно хранить в сейфе. А уж если носить, то страховать и те части тела, на которые украшения надеваются.

 
Последнее редактирование модератором:
Вы верно заметили. Но только инвестиции в предметы искусства оправданы. Советское золото, которое продавалось во всех ювелирных к предметам искусства имеет отношение такое же как пластиковая китайская хохлома к народному творчеству. И пусть это золото ценность ваши украшения имеют лишь как метал. Если же вы хотите вложиться в драгоценности, это должны быть авторские работы известных мастеров.

 
Последнее редактирование модератором:
Даже рассматривать золото можно с разных сторон. С одной стороны и золото "советских" времен и сегодняшних ювелирных имеет пробу 555, а банковское золото 999. И стоит оно по разному. То же и с другими металами, чем больше ненужных включений тем дешевле металл. Правда, если брать легированную сталь, произведенную в Японии и сталь обычного качества с просторов СНГ, то разница будет в цене ощутимая.

 
Последнее редактирование модератором:
Абсолютно согласен! Однажды на семинаре задал слушателям вопрос: "Является ли приобретение золотых украшений "активом" или "пассивом"? (использовал терминологию Кийосаки) В основном народ ответил "ДА". Пришлось переубеждать.

В идеале, то что вы имеете, должно приносить вам прибыль, комфорт или же, в будущем, гарантировать безбедное существование. Золотые украшения из магазина не дают ни того, ни другого, ни третьего.

 
Последнее редактирование модератором:
Ручная работа всегда ценится, а когда производится потоком- совсем другая цена. Это и в коллекционировании. Если у Вас есть монета, а такая же есть в 5-10 человек, то монета будет стоить деньги! А если таких монет миллионы?

 
Последнее редактирование модератором:
Нашел тут любопытную информацию, не оставляющую сомнений - что есть подлинные драгоценности

Особенно понравилась эта мысль: "Драгоценные камни корон и царских венцов, окладов древних икон и кубков оправлены не только в золото и серебро. Они вкраплены в саму историю, неразрывно связаны с культурой той или иной страны, являются ее неотъемлемой частью".

 
Последнее редактирование модератором:
золото, как правило идет по цене лома. Больше ценятся бриллианты. А вот золотые вклады, к примеру в банке, имеют меньшую маржу при скупке - продаже и существнно более ценны для инвестора чем колечки и сережки


 
Последнее редактирование:
И вообще, все большее количество банков предлагает металлические счета. В Украине Приватбанк предлагает золото по цене примерно $27 за грамм. Не так уж и дорого, если сравнить с мировыми ценами.

 
Последнее редактирование модератором:
Я не знаю цену золота в разных банках. А предлагают слитки разных весов много банков.

 
Последнее редактирование модератором:
...и покупать их намного лучше, и надежнее, чем золотообразную бижутерию в якобы ювелирных магазинах.

 
Последнее редактирование модератором:
Чувствуется определенное знание вопроса.

Может выделенное поясните? Это как? Все-таки не свечной заводик


 
Последнее редактирование модератором:
Если покупать золото, то лучше банковское для вложения денег. Ну, а для себя в проверенных ювелирных. Я, скажем, пользуюсь услугами магазинов Киевского ювелирного завода.

 
Последнее редактирование модератором:
Согласен! Вполне приличный заводец и есть уверенность в качестве продукции. Кстати, кроме золота, имеются еще вложения в драгоценные камни, но это уж совсем темный лес для простого смертного.

 
Последнее редактирование модератором:
Ну мне до Киевского завода далеко.... Но я тоже никогда не покупаю золото (для себя) в магазине. Всегда ездим на завод.

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху