Реклама на Tenec

Схема По Вещевухе

Gans

МЕСТНЫЙ
ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ
Регистрация
02.03.11
Сообщения
36
Реакции
69
Баллы
73
Итак, наша схема основывается на социальной инженерии, т.е на обмане людей путём вхождения в их доверие. Обманывать людей мы собираемся на их бытовую технику.

Содержание:

Глава1. Как это работает

Глава2. Как защитить себя

Глава3. Подготовка к обкату

Глава4. Поиск жертв

Глава5. Общение ( Соц. инженерия ) с жертвами

Глава6. Выполнение схемы

Глава7. Первый выхлоп и как его лучше потратить


ГЛАВА 1

Как это работает?


Итак, сразу предупрежу, что схема Серая и близка к Чёрной. Если делать всё не грамотно, то вы можете легко попасться либо в руки МВД России, либо в руки тех, кого вы обманули.

Приступим.

Наша схема основывается на обмане людей на вещевуху путём втирания вас в их доверие. Данная схема связана с обменом и тесным общением с жертвой. Жертву мы будем разводить на обмен на расстоянии, доносить, что это безопасно и быстро в отличии от Почты РФ. Мы будем предлагать жертвам проводить обмен через проводниц Поездов либо через водителей автобусов и частных рейсов. Далеко не каждый соглашается провести так обмен, но лично у меня при практиковании соглашались аж 5 человек из 15. И скажу вам, что это очень высокий показатель!!! Изюминка темы это Apple. Вы сами знаете, что нынешнее поколение готово продать родную мать за новый девайс от яблока, и как раз таки на этом ажиотаже мы будем их ловить. Предлагать мы будем на обмен любое Apple устройство ( Я использовал iPhone 5s ), и "меняться" будем мы на Android устройство равное по цене/Планшеты/Ноутбуки и вообще на всё что прийдёт в голову ( Конечно же по габаритам не надо Холодильники и.т.д ). Так же мы можем менять "НАШЕ" Apple устройство на тот же эпл только серией выше или ниже, соответственно либо с доплатой жертвы, либо с "нашей" доплатой. Схема не лёгкая и нам понадобятся:

1. Фото паспорта РФ со страницей прописки и фото владельца, держащего этот паспорт в руках. ( Где их достать описал во Главе 3 )

2. Сим - Карты ( Обычно хватает 2-3 симкарты на одно провёрнутое дело )

3. Страница Вконтакте обычного человека ( Где достать описал во Главе 3 )

4. Ноутбк/Нетбук ( Как получить если нету описано в Главе7 )

5. Работа в Photoshop ( Зачастую требуется для Главы5 )

На этом пока остановимся, более подробно будет описано в дальнейших главах.


Глава2

Как защитить себя.


Что я подразумеваю под защитой?

1. Защита в сети!

2. Защита в реале!

2.1 Для защиты в сети нам обязательно потребуется VPN установленный на компьютер с которого мы будем работать. Обязательно VPN установленный на телефон с которого мы будем принимать звонки жертв! Телефон желательно использовать купленный у скупщиков, на платформе Андроид за 1-2 тыс.руб. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЕТИТЬ СВОИМИ IP Адресами на используемых страничках Вконтакте и профилях на торговой площадке. Торговая площадка - например Avito.

2.2 Для защиты в реале нам будет требоваться хорошее зрение, терпение, смекалка, одежда в которой вы очень редко ходите, при возможности уменее драться и уменее бегать! Но потребуются все эти качества обычно после первого выхлопа, так как вас захотят поймать, и будут использовать для этого всевозможные способы, вплоть до приезда жертвы к вам в город.

Для чего нам нужно зрение? - При прибывании на Авто/Жд Вокзалах мы должны будем убедиться, что все пассажиры и "Левые" лица ушли от Поезда/Автобуса, мы должны убедиться, что Водитель/проводник остался один.

Терпение нам нужно для того, что бы не сорваться прямиком бежать к водителю и забирать наш новый девайс, обязательно нужно изучить местность и пропланировать план действий на любую ситуацию.

Смекалка нужна в редких случаях, только тогда, если водителю наша Жертва сказала что бы он не передавал нам в руки девайс, пока он не получит свой или пока водитель не отзвонится Жертве. Тогда мы должны придумать, что нибудь, что бы в любом случае девайс оказался в наших руках. Я при таких случаях говорил, что нужно проверить, оригинальный ли телефон мне прислали и.т.д, придумывал истории, что дойду сейчас до "Евросети" которая находится за углом, что бы девайс жертвы пробили по номерам и.т.д. Вот как раз таки тут нам и понадобится умение бегать, а возможно и прийдётся драться с водителем, что бы как можно скорее скрыться с места преступления!

Одежду каждый раз вы должны будете одевать такую, в которой вас больше не увидят, и которая не похожа на вашу повседневную. Советую использоать яркие цвета, так как при составлении вашего описания, ориентироваться будут на одежду!


Глава3

Подготовка к обкату

Я разделю эту главу на несколько частей
:

1.Сим - Карты

2.Где достать паспорта

3.Где достать правильную страничку ВК

4.Фото девайса

5.Подготовка объявления

6.Друг/Подруга имеющие у себя нужный нам девайс Apple

7*. Дополнительный пункт , где я расскажу как лучше проводить работу! Стоит прочитать, так как процент соглашающихся жертв увеличится!


3.1

Сим-Карты


Сейчас достать сим-карты не проблема. Их цена вариьруется от 60 - 150 рублей за сим - карту! Достать можно в любом киоске или у любого скупщика! Сим - карты нам нужны без оформления!!! Приобрести их можно в любом городе, зачастую они лежат и в продуктовых магазинчиках, но продавец вам сразу не скажет что они есть в продаже, нужно грамотно спросить, что - бы приобрести нужные Сим - Карты.

3.2

Где достать паспорта


Итак, это наверное самая важная часть для осуществления нашей работы! Мы должны достать фото паспортов! Делаем это сами либо покупаем. Я покупал у проверенного продавца Alliono4ka ( Её сайт: ). Если мы собираемся покупать, то нам обязательно нужны сканы с фото в руках!!!

Достать паспорта самим будет сложнее, но бесплатно. Для этого мы создаём стр. ВКонтакте и распространяем объявления по типу:

"Помощь в кредитах, низкие проценты, никаких предоплат, оплата по факту одобрения, кредиты до 3 млн.руб"

Главное сделать предложение красивее и доверчивее. К нам обратяться очень много человек за помощью, и от каждого просим фото паспорта главной страницы, страничку с пропиской и фотографию держа паспорт у лица в раскрытом виде! Далее мы отбираем самых молодых и красивых из всех у кого мы угнали сканы паспортов! Паспорта нам понадобятся для того что бы мы отправили их жертве как гарантия нашей честности.

Если мы достали сканы этим методом, то нам пригодятся странички людей, чьи сканы паспортов мы получили.


3.3

Где достать правильную стр. ВК


В данном пункте я подразумеваю Только покупку странички! Самому нельзя регестрировать ни в коем случае!!!

Купить страницу можно в онлайн магазинах аккаунтов ВК!

Ниже я приведу вам пару проверенных мною онлайн магазинов:

1.
- сервис который предоставляет нам право с выбором страниц по полу и кол-ву друзей! Но на данных страницах привязаны номера и почты, поэтому при покупке нам нужно будет угонять страницу.

2.
- а вот уже на этом сервисе мы можем найти странички ВК на которых нету номеров телефонов.

3.
- А вот на этом сервисе закупаюсь я сам. Покупаю я аккаунты в ВК с полным доступом, покупаю обычно по 2 девушки от 500 друзей и по 2 парня от 500 друзей. Использую обычно девушек, т.к доверие жертв к ним больше. Иногда покупаю аккаунты администраторы групп, перевязываю группу на страницу которую купил с полным доступом. При общении с жертвой можем указывать, что вы администратор группы и любой участник подтвердит о вашей честности и.т.д

Итак, мы купили страничку. Нам нужна такая страница, где точно есть 100+ записей на стене, 300+ друзей. И дальше мы меняем данные страницы на данные из паспорта который мы купили/получили (Меняем Имя, Фамилию, Дату рождения, Город )

Если используем паспорт который мы получили сами, то и фотографии того, кому принадлежит паспорт мы можем забрать с его странички ВКонтакте и загрузить на нашу!

P.S. В пункте 7, я опишу какую страницу ВК использовал я, и как именно я достал паспорт.


3.4

Фото девайса


Итак, нам нужны фотографии "Нашего" Apple устройства.

Самое простое найти их на Авито или различных сервисах барахолок вашего города.

Например - мы решили, что будем выкладывать объявления с iPhone 5s 32 GB Space Gray.

Ищем объявления айфона именно с такими критериями, сохраняем себе фотки с объявления. Если фотки скачаны с авито то обрезаем их к низу, т.к там стоит водяной знак.

Так же нам потребуется онлайн свзять с продавцом Айфона, фотки которого мы будем использовать. Если вы с ним связались, то скажите что хотите приобрести, но для начала что бы он сфотографировал вам наклейку сзади на коробке, где всегда пишется IMEI, Serial no. и.т.д, а так же что бы он сделал фотографию айфона, когда на нём открыто следующее: Настройки - Основные - Об устройстве., что - бы было видно IMEI и другие номера его серии и.т.д. Если отказывается фотографировать айфон с открытыми настройками то просто просим 2 скриншота этих настроек ( 1 скриншот верхней части, 2 скриншот нижней части ).

Если мы достали фото айфона, но нету фото коробки и IMEI то будем работать с Фотошопом, прося друзей сделать скрин настроек, скинуть вам, вы аккуратно редактируете IMEI и Serial No. и скидываете друзьям, что бы они открыли свой же изменённый скрин, и сфотографировали айфон с открытым скрином.

Для чего всё это нужно?

Да потому, что почти все просят вас сделать фото IMEI или написать им IMEI устройства.

И так же мы должны будем найти ещё 3-4 фотографии "нашего" айфона, которые будем отправлять жертвам по их просьбам. Тоесть на Авито будут одни фотографии, а отправлять в лс будем фотографии того же айфона, только якобы "Свежесделанные"


3.5

Подготовка объявления


Итак, мы достали фотографии телефона, сим-карты, страничку Вконтакте, Паспорт.

Далее мы придумываем текст объявления, допустим я использовал такой текст:

"Всем привет, обменяю iPhone 5s 32 GB Space Gray в отличном состоянии, на экране и сзади матовые плёнки, на гранях потёртостей нет, не бился, не купался, в ремонтах не был, в использовании 5-6 месяцев, ios 7 летает, проблем нету, тач айди работает отлично, в комплекте 2 бампера и чехол книжка, набор плёнок, коробка, зарядка, документы все, наушники от iPhone 4(свои кот сгрыз).Возможен обмен на: Ноутбук/Нетбук по цене равные айфону, на андроид телефон ( равный по цене и новизне ).Либо на iPhone 5 с вашей доплатой или iPhone 5s другого цвета меньше в памяти, возможен обмен на iPhone 6 с моей доплатой

Если пишете мне СМС на телефон, обязательно указывайте ваш ВК или почтовый ящик, ПЕРЕЗВАНИВАТЬ НЕ БУДУ!!!"

Регестрируем новую почту используя VPN, регестрируемся на Avito через сим-карту которую мы приобрели и вымещаем объявление "Обменяю iPhone 5S" (Либо другое устройство которое вы выбрали). Вымещать объявления мы будем в города которые находятся в близ вашего или в города - соседи.

Я работал по направлениям:

Иваново - Ярославль

Иваново - Москва

Иваново - Владимир

Иваново - Кострома

Иваново - Нижний Новгород.

Тоесть я выкладывал объявления об обмене в города: Ярославль, Москву, Владимир, Кострому, Нижний Новгород.

Не забываем выложить фотографии в объявление.

Дальше мы будем получать звонки на телефоны и предложения на почтовый ящик.

Тут у нас 2 вида действий:

1. Если нам звонят, то задаём вопросы про девайс жертвы, рассказываем про свой телефон и отвечаем на вопросы. Далее уныло говорим, что находимся в другом городе по причине которую вы придумаете ( Про свою причину я расскажу в пункте 3.7, можете опираться на неё ). Говорим что приехать в город откуда жертва сможем не скоро, и вариантов никаких нету, просите что бы жертва подумала как можно совершить обмен и просим, что бы вам отправили СМС на телефон со страничкой Вконтакте жертвы либо с почтовым ящиком жертвы. Тут нужна смекалка, что бы придумать стоющую причину.

2. Если нам пишут на почту, то отвечаем новым письмом на mail от которого пришло предложение с авито. Пишем что обмен заинтересовал и для продолжения беседы просите у жертвы ссылку на страничку Вконтакте. Далее мы так же отвечаем на вопросы, просим фотографии девайса который вам предлагают, максимально расспрашивайте про девайс. Потом есть 2 варианта продолжения событий:

2.1. Мы пишем о нашей проблеме прибывания в другом городе

2.2. Мы просим жертву позвонить вам, что бы вы рассказали о своей проблеме.

Далее мы говорим, что вариантов у вас нету и идей тоже. Просите что нибудь придумать.

И примерно через 1-2 часа пишете:

"Есть вариант, мне рассказал (Муж/Брат/Сестра/Подруга/Жена и.т.д), что можно отправить встречными рейсами, так безопасно и быстро, нужно только будет заплатить Водителю/проводнице примерно 300 руб за доставку. Но для этого мы должны будем сфотографировать паспорта друг друга и написать небольшую расписку что меняемся, это обязательно"

Если человек соглашается и ему становится интересно рассказываем про отправку примерно следующее:

"Вы на автовокзале ищите водителя который едет в мой город, а я одновременно ищу того, который едет в ваш город. Мы договариваемся с ними, платим и отдаём посылку. Берём номера телефонов водителей, фотографируем машины и скидываем друг другу."

Продолжение в Главах 5-6.


3.6

Друг/Подруга с девайсом


Для облегчения пункта 3.4 мы можем делать фотографии девайса Друга или подруги, со всеми коробками, чеками и открытыми IMEI и.т.д

3.7*

Как работал я

* Итак, тут я расскажу как делал я.

Я достал себе сам фото паспорта молодой девушки ( беременной ), и приобрёл страничку Вконтакте девушки 500+ друзей. Фотографии я выкладывал взятые со страницы девушки которой принадлежит паспорт, на аватарку поставил фотографию с беременным животом на которой не видно лица. Создал несколько фотоальбомов по типу: Свадьба, Я, Семья и.т.д. Выложил туда фотографии со страницы той, кому принадлежит паспорт. Удалил многие фотографии которые были на купленой странице. Изменил все данные странички под данные паспорта.

При предложениях, моя подруга разговаривала с жертвами, тут был важен тонкий и приятный голос. Мой вариант был такой:

"Я училась в Ярославле, но как вышла замуж уехала в город Иваново с мужем жить, а приехать никак не смогу, так как жду ребёночка. Приехать в Ярославль смогу только через 2 месяца для защиты дипломной работы. Поэтому незнаю как поступить, ведь приехать я не смогу, а других идей нету. Может вы подумаете и что нибудь придумаете? Давайте дальше вконтакте обсудим
"

Потом я предлагал вариант отправки рейсами, и каждый 4-ый соглашался, я отправлял фотографии паспорта и писал расписку, это придовало больше доверия в мою сторону.

Люди отправляли мне, отправляют и будут отправлять. Их доверие сглаживает милая девушка которая ждёт ребёночка, которая хочет поскорее поменяться.

Главное грамотность разговоров по телефону.

Так же дополнительным ходом было то, что при вопросах и недоверие к отправке, в переписку со страницы которую использовал я, якобы подключался муж. Я грамотно описывал как всё происходит, и в конце сообщения добавлял : "Я работал в МВД РФ, и за честность сделки отвечаю погонами". Это очень хорошо срабатывало.







Глава 4

Глава 5

Поиск Жертв, Общение с жертвами.


Подробно о поиске жертв я описал во главе 3 пункт 5

Подробнее об общении с жертвами я описал во главе 3 пункт 7*

Общение может быть так и от себя, так и просто под копирку со всеми. Но к каждому нужен индивидуальный подход.


Глава 6

Выполнение схемы.


Итак, мы нашли жертву и договорились с ней об обмене. Далее с улицы мы связываемся с жертвой по телефону и говорим что мы уже на автовокзале, и ждём когда жертва будет у себя на автовокзале. Далее мы спрашиваем в какой пакет жертва упаковала телефон, приложила ли расписку в коробку и чек от устройства. Вымышляем какой пакет у нас и что внутри пакета ещё.

Если жертва на автовокзале спрашиваем нашла ли она водителей, если да, то говорим что бы подходила к водителю и говорила: что его встретят на автовокзале, нужно передать пакетик.

Говорим что бы жертва оплатила 300 рублей водителю через которого отправляет, что бы узнала его имя, номер телефона и сфотографировала номер машины и саму машину.

Вот тут то нам и требуется вторая сим-карта, это будет Сим-карта нашего водителя, с вымышленным именем и с вымышленной машиной. Придумываем номер авто, и пишем жертве номер телефона нашего водителя, имя и номер, пишем во сколько он приедет, и что фотографии скинете как будете дома, так как телефон второй старьё и с него ни как.

Через 1-2 часа отзваниваемся водителю жертвы и спрашиваем про посылку, спрашиваем во сколько и где именно его ждать. А так же мы обязательно ждём звонка жертвы на номер нашего водителя. Принимать вызов нужно в квартире с открытым окном, и включить музыку, дабы создать эффект салона автомобиля. Говорим что получили посылку и, что приедем во столько то столько то на Автовокзал в главный въезд. Жертва говорит хорошо и кладёт трубку. Далее мы идём на автовокзал, встречаем водителя жертвы и забираем у него телефон. НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ описаную во главе 2!!!

Мы забрали девайс - PROFIT!!! Поздравляю, это ваш первый выхлоп с данной темы, который покрыл расходы на покупку схемы в 2-3 раза.


Глава 7

На что потратить первый выхлоп


Вот мы и получили наш первый выхлоп со схемы, полученный девайс мы продаём на тех же площадках типа Avito и барахолках вашего города. Так же регестрируем профиль на 3-ю сим - карту. При продаже телефона одеваемся не приметно.

Вот мы продали девайс который получили.

Советую на эти деньги приобрести себе: Нетбук, Интернет - модем, и около 10-15 сим-карт на последующие дела.

Так же продлеваем себе VPN за деньги.

Советую купить ещё один простенький смартфон и на одну из сим-карт подключить интернет, что бы постоянно находится в сети и вести общение с жертвами с почты и вк. Для звонков используем другую сим - карту!!!
 
Сверху