Реклама на Tenec

Взлом Wifi Лёгкий Способ

Gans

МЕСТНЫЙ
ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ
Регистрация
02.03.11
Сообщения
36
Реакции
69
Баллы
73

Быстрый взлом любого Wifi​

Вечер добрый. Свежий воздух способствует написанию небольшого гайда, как всегда спешл фор ДалласПлейс.

Вдохновленный мануалом от Sonny и прочими небезынтересными статьями, сегодня расскажу как добываю Wi-Fi сам, быстро, надежно, без терминала, без дрочки с хендшейками и прочим перебором.Тема актуальна всегда, но как-то в последнее время особенно много разговоров об этом.

Всем известно, что ломать более менее результативно можно только через линукс, и система которая у всех на слуху это конечно же Кали, но многих отпугивает работа с терминалом, да и вообще она слишком универсальна как по мне, есть и более интересные варианты. Об одном из них как раз пойдет речь. Идею почерпнул на АЧате
, который иногда почитываю для общего развития.

Ось называется Wifislax, наши испанские друзья постарались на славу и собрали отличный инструментарий. Оф сайт


Итак, приступим непосредственно к взлому:

1. Качаем актуальную версию iso-образа для флешки


Кто хочет работать на виртуалке, качаем образ специально для VMware Мне удобнее все же с флехи.

2. Делаем загрузочную флешку, я юзаю Rufus, пишет на ура


Качайте портабл, когда будете первый раз записывать образ нужен инет, он подгрузит в свою папку файлы для записи загрузчика линукса.

3. Загружаемся с флешки, видим такую картину

Жмем "Change to english menus" - "Run with SMP kernel"
затем выбираем среду рабочего стола KDE или Xfce, Persitence значит пойдет сохранение файлов на флеху, но это особо не нужно в данном способе, поэтому я жму первый пункт - live-режим, среда KDE.

4. Попадаем на рабочий стол и открываем сам изюм гайда - инструмент PixieScript.

Пуск - Wifislax - Wpa wps - PixieScript

5. Разворачиваем на весь экран, видим примерно такую картину

Выбираем адаптер для скана, я использую адаптер на чипе Ralink RT3070, дружит со всеми взломщиками хорошо, рекомендую. Переводим в режим монитора, жмем "MODO MONITOR"


6. Сканируем сети

В окошечке с временем ставим 60 секунд, чтоб получше просканировало и нашло все сети, затем жмем "INICIAR ESCANEO".

7. Получаем примерно такую картину

Нашлось 24 точки с WPS, потенциально подверженные взлому. Обратите внимание на уровень сигнала, в отличие от airodump тут все по людски - чем больше число тем лучше.

Результативность Pixie по отзывам примерно 10-20%, сейчас проверим


8. Запускаем атаку

Во втором окошке со временем ставим 20 секунд - время атаки одной сети. Больше не надо, так как если за 20 сек нет результата, то и за минуту скорее всего не будет - экономия времени


Выбираем второй кружочек - "ATACAR TODOR LOS APs" (атака всех точек из списка) и жмем "INICIAR ATAQUE".

Все, теперь можно пойти попить чайку, у нас есть минут 10.

9. Приходим и видим вот это

Обратите внимание на левый столбец. Все точки со звездочками теперь наши друзья, всего 6 штук из 24, то есть успешность 25% - неплохой результат.

10. На рабочем столе заходим в папку Wireles Keys, затем PixieScript и видим удобно сохраненные файлы с паролями

Все, работа завершена
Так просто, что даж не верится. Время выполнения со всеми подготовками - пол часа.

Важное замечание! Такой хороший результат это совокупность двух факторов - более менее нормальный адаптер с чувствительным чипом и хороший сигнал от самих точек. Если получите не такие результаты как в этом мане, то подумайте об этих вещах. Для улучшения сигнала юзаем антенну, устраняем препятствия между вами и точкой, тут думаю понятно. По самим же адаптерам, хотя и описана работа с чипом Ralink RT3070, все же рекомендую к покупке чипы от Atheros, в частности AR9271x - очень чувствительный. Установлен, например, в этом адаптере - Alfa AWUS036NHA, который благодаря своей мощности и вышеуказанному чипу является одним из лучших (ели не самым лучшим) адаптером для вардрайвинга Если взять к нему хорошую компактную панельную антенну, то для городских условий это просто бомба. Кстати популярный адаптер TP-LINK TL-WN722N на этом же чипе, правда мощи у него маловато - всего 100 mW против 630 mW у Alfa, но для соседских вайфаев пойдет, а если антеннку навесить, то и не только для соседских.

P. S. Я рассмотрел лишь один инструмент из этого пакета, хоть он и очень действенный, быстрый и простой, но это всего лишь малая часть из того, что умеет Wifislax. Кто-то даже юзает ее как основную ось

Бывает так, что нет точек уязвимых для PixieScrip, тогда в дело идет старая добрая ловля хендшейков и перебор, для этого там есть другой инструмент - minidwep. Больше инфы ищите в теме на АЧате, которую кидал выше и на других бордах. Не качайте с АЧата русифицированный образ предыдущей версии Wifislax 4.10 т. к. там нет PixieScript.

Как всегда вопросы, критика, похвала, обсуждение приветствуются. Всем добра.
 
Сверху