• В данном разделе находятся темы не прошедшие проверку, потерявшие свою актуальность, предложения заблокированных пользователей. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ СОВЕРШАТЬ ПО НИМ КАКИЕ-ЛИБО СДЕЛКИ!

АРХИВ Трудовые отношения

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Бета версия "Трудовых отношений". Прошу на данном этапе отталкиваться от этого топика. Приветствуется ваше участие в доработке этих моментов, ваши мысли, идеи!

На форуме продвигается идея трудовых отношений между пользователями. Существую две стороны:

• Заказчик
  • Исполнитель
Заказчик является стороной, которая производит наем исполнителя. Расчет перед исполнителем может быть:

-Предоплата
-Постоплата
-Постоплата через Гаранта

При работе с предоплатой исполнитель получает деньги вперед, и начинает работу. Этот случай редкий, привычно его видеть только в том случае, если у исполнителя уже есть депозит на Теньке. заказчик несет максимальный риск, при условии, еси заказчик может нанести вред, ущерб вашей затее, делу. В таком случае, Заказчикам рекомендуется требовать от исполнителей внесения депозита в гарант, для устранения рисков.

Постоплата. Исполнитель выполнил задание - получил вознаграждение. Исполнитель несет максимальный риск, выполнив работу он может остаться без вознаграждения. Исполнителям рекомендуется требовать от заказчиков внести депозит в гарант для начала работы, чтобы избежать этих рисков.

Постоплата через гаранта - идеальный метод работы, и достаточно утопичный. Обе стороны имеют депозит, риски, лишние движения - минимальны. Движения средств между депозитами НЕ ОБЛАГАЮТСЯ комиссией гаранта!

Вывод:
Если вы исполнитель, и имеете депозит на проекте, к вам будет обращено больше внимания, особенно, если нужен работник с гарантиями. В случае, если задание может накрыться от некомпетентности или умышленного вреда исполнителя, депозит будет к месту.
Аналогичная ситуация у заказчиков. Гараздо интереснее работать на того, кто может перед кем то нести финансовые гарантии. Минимальный депозит 1 рубль, ваше дело, какую нести гарантию за свои действия. Минимальный депозит для корпораций 30 000 рублей.

Небольшой спойлер - на депозиты тенька будет начисляться небольшой процент. Мелочь, но приятно.

Проект Тенек/Корпорация "Тенек" имеет депозит 30 000 рублей, и расчитывается им между пользователями. Простыми словами: вы выполнили для корпорации задание за 100 рублей - на ваш депозит ушло 100 рублей. Хотите, они будут лежать. Хотите - можете поставить эти деньги на вывод.

Скоро заработает Гарант. (В бета режиме, по аналогии с офелией, гарантом дубликата, центра. Связь с ним только через ЛС)

Последнее редактирование:
M

Musalini

Гость
Сим, раз ваша тематика это поиск и предложение работы в теневых сферах, есть мысли сделать аналогию "проверенный продавец" с постоянным заказчиком или исполнителем? имеется ввиду про статус, или депозита для обеих сторон более чем достаточно?)

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Сим, раз ваша тематика это поиск и предложение работы в теневых сферах, есть мысли сделать аналогию "проверенный продавец" с постоянным заказчиком или исполнителем? имеется ввиду про статус, или депозита для обеих сторон более чем достаточно?)
Такой статус есть - фирма. Его можно почти для всего использовать, что вы предложили.

kredit

Новичок
Симпатии
1
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Идеи у форума конечно хорошие. Возможно и получится хороший форум. Только подбор цветов нагнетает. Глаза устают долго читать. Особенно когда пишется синим на черном.
И второй вопрос к администрации, личного характера. Какого беса пригласили меня на форум? Что бы проверить качество моих услуг? Тему закрыли, текст удалили и формулировка хорошая "Закрыто на проверку. Пишите проверяющим модераторам в ЛС". А кто хоть проверяющие модераторы? Тот модератор который тему закрыл, думаю не компетентен и не шарит в этих темах. Ничего личного к нему не имею, но с таким ником нигде больше знающих пользователей не встречал. Суть вопроса. Пригласили на форум, что бы проверить? Так напроверялся я уже, долго это очень, а времени нет. Я думал вам продавцы нужны, поэтому тему и создал, а так бы даже и не создавал бы, все пользователи, что есть здесь, есть и на тех площадках где я успешно торгую. Да и круг моих покупателей давно определен, так как тема уникальна в своем роде. Так, что не в обиду администрации, прошу то, что осталось от темы , а именно осталось одно название, снести и больше не возвращаться к этим вопросам. Спасибо за понимание. Всех с прошедшими. Форуму быстрого роста.

from-he11

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
650
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
подбор цветов нагнетает.
Так у многих в начале, затем понимаешь, что это весьма удобно.

Тему закрыли, текст удалили и формулировка хорошая "Закрыто на проверку. Пишите проверяющим модераторам в ЛС". А кто хоть проверяющие модераторы?
Пользователи -> Команда

Тот модератор который тему закрыл, думаю не компетентен и не шарит в этих темах.
Возможно. Но я шарю найти ваши темы на других бордах и сверить контакты, при условии, что вы успешно и давно в этой нише.

Любые темы, любых продавцов подвергаются проверке, спасибо за понимание.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Тот модератор который тему закрыл, думаю не компетентен и не шарит в этих темах. Ничего личного к нему не имею, но с таким ником нигде больше знающих пользователей не встречал. Суть вопроса.
Все понимаем, но есть не только Хелл. Штат тут большой. Тем более при наличии репутации отзывов и огромного положительного шлейфа от работы, трудностей быть не должно. И вас с новым годом!

Teodor Bodler

Местный
Проверенный продавец
Симпатии
44
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Вот хороший образчик того, что, как мне кажется, хочет сделать ТС
https://youdo.com/

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Вот хороший образчик того, что, как мне кажется, хочет сделать ТС
https://youdo.com/
Что то похожее, только несколько в ином сегменте. Зарисовка осталась, но пока еще нет времени на реализацию задуманного. Я вообще сейчас зашился....

Сверху Снизу