сервис по оценке ремонта после ДТП

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Существует такой интересный термин — уберизация экономики, обозначающий устранение посредников между клиентом и исполнителем. Характерными примерами является сам Uber — сервис по поиску и заказу такси, к которому может присоединится кто угодно, и сайт Airbnb, позволяющий снимать и сдавать недвижимость в любой точки мира. Интересно, что стартапы, работающие по принципе Убера появляются во многих отраслях экономики. Вот и резиденты Бизнес-инкубатора Казанского ИТ-парка в г. Набережные Челны создали онлайн-сервис Оценкаремонта.рф — предназначенный помогать виновникам ДТП почти мгновенно оценивать свой ущерб и подбирать наиболее выгодный для себя автосервис.

Как это работает? Пользователь, попавший в ДТП, обращается в онлайн-сервис, высылает несколько фотографий кузова и получает почти моментальную бесплатную оценку стоимости и сроков предстоящего восстановительного ремонта от экспертов сразу нескольких кузовных центров. Затем, в течение короткого времени, на основании бюджета водителя и класса автомобиля сервис подбирает наиболее выгодный автосервис по ремонту и выгодные автомагазины запчастей и автоэмали. Здесь же несколько заинтересованных автосервисов смогут побороться за клиента в режиме аукциона, оперируя скидками, качеством запчастей и сроками выполнения работ.

Для автолюбителей услуги Оценкаремонат.рф будут совершенно бесплатны (а при заказе авторемонта пользователь получит ещё и бесплатное такси до дома), в то время как кузовные центры заплатят 10% от стоимости ремонта, а магазины автоподбора 5% от стоимости запчастей. Все станции проходят сертификацию на соответствие по техрегламенту и дают длинную гарантию — 365 дней.

Как пишут авторы, в настоящее время с сервисом сотрудничают 30 автосервисов города и более 500 клиентов воспользовались их услугами. К сожалению, сервис целиком и полностью региональный, однако в качестве своих конкурентов авторы называют московскийГдекрасил.ru

и агентство «Ваш кузов» из Башкортостана.

Последнее редактирование модератором:

DedMakar

Новичок
Симпатии
3
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
На первый взгляд полезный сервис. Оценка ремонта многим нужна. А на второй взгляд у них срок регистрации домена закончился. А может кому то с форума нужно кузовной ремонт оценить? Могу прикинуть по фото стоимость восстановления видимых повреждений, есть некоторый опыт.

Разум

Знающий
Симпатии
10
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
По фото? Это даже не смешно, на глядно тяжело точную сумму сказать а вы по фото решили экспертом стать?)

DedMakar

Новичок
Симпатии
3
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
По фото? Это даже не смешно, на глядно тяжело точную сумму сказать а вы по фото решили экспертом стать?)
Хорошее замечание. Оставляйте побольше таких провакационных комментариев, это полезно для развивающегося форума. Разжигание здоровой дискуссии в темах повышает пользовательскую активность)
P.s. Да можно по правильным фото прикинуть стоимость ремонта видимых повреждений достаточно точно. Можно даже косвенно судить о скрытых повреждениях. Что касается смешного, это конечно не смешно, любая авария это не смешно, это печально, только если речь не про успешную инсценировку) И то что на самом деле стоимость ремонта рассчитывать не просто, я тоже согласен, иначе это мог бы делать каждый.
P.p.s А экспертом стать я уже давно решил, в том числе и по фото. Формально получилось. Сейчас экспертизы не практикую, по этому экспертом себя не могу назвать.

Owens

Интересующийся
Симпатии
7
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Пользовался подомным ...только там про ремонт машины ! Даешь объявление , к примеру мне надо поменять то-то и то-то ...и разные сервисы тебе отвечают , сколько по цене и по времени !! Но у большинства один ответ , приезжайте , глянем !
А с кузовными так тем более ... Назовут одну цену и время , а приедишь на ремонт все пересчитают , и явно не в меньшую сторону !

Разум

Знающий
Симпатии
10
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Хорошее замечание. Оставляйте побольше таких провакационных комментариев, это полезно для развивающегося форума. Разжигание здоровой дискуссии в темах повышает пользовательскую активность)
P.s. Да можно по правильным фото прикинуть стоимость ремонта видимых повреждений достаточно точно. Можно даже косвенно судить о скрытых повреждениях. Что касается смешного, это конечно не смешно, любая авария это не смешно, это печально, только если речь не про успешную инсценировку) И то что на самом деле стоимость ремонта рассчитывать не просто, я тоже согласен, иначе это мог бы делать каждый.
P.p.s А экспертом стать я уже давно решил, в том числе и по фото. Формально получилось. Сейчас экспертизы не практикую, по этому экспертом себя не могу назвать.
Надеюсь конечно не придётся к вам обращаться, но если вдруг то я сразу к вам!)

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Ну кузовной кузовному - рознь. Если на фото целый автомобиль, где гвоздем хулиган бочину прошел - тут на месте сказать можно. Притерлись в пробке когда - слабые повреждения, но даже многочисленные - реально оценить. А когда тачка под фуру залезла, тут никакие фото не помогут, надо глядеть.

Сверху Снизу