Реклама на Tenec

Новый способ клонирования SIM-карт?

  • Автор темы Dps
  • Дата начала

Dps

КОЧЕВНИК
Регистрация
10.01.11
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
9
Прочитал в новостях:

Ещё один актуальный метод мошенничества - это клонирование SIM-карты. Если раньше обман был чисто механический - оригинал сканировали и создавали одну новую копию, то теперь аферисты с помощью вредоносных закладок могут сохранять SIM-параметры. Это открывает перед ними безграничные возможности. "Эта закладка посылала все параметры на электронную почту мошенников, и они могли делать то количество SIM-карт, сколько потребуется", - демонстрирует Сергей Хренов, начальник департамента по гарантированию доходов и управлению фродом ОАО "Мегафон".



Может кто знает, что за технология такая? Очень смахивает на бред. Насколько я знаю в симке зашито 2 ключа. Получить один из них нет проблем, а второй с современными симками почти нереально. Как тогда могут клонировать?

 
имхо бред, сейчас не все симки клонируются

но все же есть клонируемые

 
лично не видел, но..

брат занимается продажей сим карт в Беларуси, есть отдельные индивидуумы, которые скупают данные девайсы и перенаправляют в Польшу, Украину & etc

все знают, что 128-ые легко сканируются, но, поверьте, у "фродоопастных" операторов (таковой у нас один) такого щифрования уже давно нет. т.е. это вполне современные симки, с очень сложным алгоритмом и кер пойми как, но они их ломают и выставляют многомиллионные счета..

весьма, весьма интересно, ведь в каждой "шутке есть доля шутки".

так что может и неправдаподобно звучит, но KI с новых симок уходит только так. факт.

 
hezer

А там заказать нельзя белорусского мтса? Стукни в асю 634118170

 
Как мне сказал оператор Nokia(у меня сперли $ и я им названивал) то вроде версия 2.0 клонируется(это старые симки) а вот 2.1 пока не могут!
 
Если базу абонентов можно утащить, то почему нельзя утащить базу с KI? Там же тоже люди сидят. Да и на самих симках наверняка есть недокументированные возможности. Не все так просто.
 
Сверху