• В данном разделе находятся темы не прошедшие проверку, потерявшие свою актуальность, предложения заблокированных пользователей. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ СОВЕРШАТЬ ПО НИМ КАКИЕ-ЛИБО СДЕЛКИ!

АРХИВ Раздел "Страховые "случаи".

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Всем привет. Наконец то мы представляем вам новый раздел, который посвящен вопросам и ответам на тему страховок.

В нем вы можете найти информацию о том, как "отработать машину по осаго", "увеличить страховую выплату", "где искать детали", и как готовить ДТП :)

Призываю всех делиться информацией, опытом, мнениями - такой раздел вы больше нигде не увидите. Эксклюзив! Аналогично, разрешено создавать темы и задавать свои вопросы вплоть до "Как отработать Лансер Х" "Куда его колотить" :)

макдак

Знающий
Симпатии
9
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Блин я о своем опыте уже рассказал в другой теме, ну да ладно, прочитал случай из жизни Нашего уважаемого модератора Zanussi,
Так вот, предлогаю излогать свои теории, по поводу Времени отложенного на пауза меж авариями в качестве предостарожености ну и конечно всякие законые подковырки так сказать на "пожарный случай).

Вот у зануси например, мне например интересно, он вызывал коммисаров, я за все случае аварий в своей жизни, ни когда их не вызывал более того всегда отказывался.

Еще один случай из моей жизни уже с той же последней моей машиной кией, короче врезался я в знакомого своего. бампер у меня уже весь зашпаклеваный, он лопаеться фара и все ( с последней аварии я машину не делал!))
Думаем чо делать ему начислят копейки, меняем растоновку машин вообще около здания, где нет дороги, паркуем сид, и делаем так, что якобы (товарищ на своей машинке так скажем не дорогой) сдавая задним ходом цепляет нам бампер и ломает все морду =D. ИЧО ВЫ ДУМАЕТЕ
Я ВЫЗВАЛ ДПС, гайцы приехали через часа 3, я умудряясь закуситься с дпс-ником он мне пишет отметочку (ДТП ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ)
так вот на эту пометочку ни кто так и не обратил внимание. я пошел в страховую напримую, насчитали всего 60 тысяч. так как это последняя авария у меня была, у меня так и дошли руки до юриста бамажки лежат в машине! ) уже пол года прошло где то )

ну я к чему это рассказал, по поводу пометочки многие ее бояться, ну эта пометочка некчемна, если гайцы аварию зафиксировали! )

P.s. прошу строго не судить, за орфографические ошибки, запятые, я печатаю быстро и не успеваю исправлять их.

макдак

Знающий
Симпатии
9
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
p.p.s. Отказывался от комиссаров потому что в страховой могут отказаться и сильно усложнить процесс отмыва бабла, так скажем у долго срочить. это мне сказал мой замечательный товарищ и спец по авто делам)

ZANUSSI

Знающий
Симпатии
45
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
p.p.s. Отказывался от комиссаров потому что в страховой могут отказаться и сильно усложнить процесс отмыва бабла, так скажем у долго срочить. это мне сказал мой замечательный товарищ и спец по авто делам)
В данный момент комиссары не актуальны.
Схему рисуем сами и едем сразу в гаи.
Второй автомобиль впринципе уже становится не нужен. Только документы.

По поводу сроков выдержки 1-1.5 месяцев вполне достаточно.
Менты смотрят на банальные ошибки.

Когда к примеру 2 соседа попали в дтп. Подозрительно.
Когда периодично попадают в ДТП одинаковые водители.

Главное менять въехавшего в тебя человека. Всегда.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Еще страховые через своих СБ, пробивают номера участников ДТП, есть ли до дтп у них связь по звонкам/смс, по вышкам. (мы не одни же только умеем пробивать:) )
Также они стали умнее с просмотром фотографий. смотрят дату, девайс, скрытые свойства фото.

ZANUSSI

Знающий
Симпатии
45
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Еще страховые через своих СБ, пробивают номера участников ДТП, есть ли до дтп у них связь по звонкам/смс, по вышкам. (мы не одни же только умеем пробивать:) )
Также они стали умнее с просмотром фотографий. смотрят дату, девайс, скрытые свойства фото.
По поводу звонков и пересечений по вышкам вы сильно перегнули товарищ.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Нет, про EXIF свойства фотографии вчера узнал, люди "оттуда" сказали, через кого работаем.
Про вышки и звонки - это работает, но не во всех СК. Только в тех, кто выделяет бабки на пробивы (пробивы как тут, на форумах), либо те, у кого есть "свои" люди в ОПСОСАХ.

Вся страна продажная.

from-he11

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
650
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
оффтоп.
Интересно, а есть следаки, которые тратят личные средства на пробив подозреваемых через теневые ресурсы?=)

ZANUSSI

Знающий
Симпатии
45
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
оффтоп.
Интересно, а есть следаки, которые тратят личные средства на пробив подозреваемых через теневые ресурсы?=)
Если такие и есть, они явно на выходе преследуют цель не посадить подозреваемого, а поиметь материальную выгоду.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Если такие и есть, они явно на выходе преследуют цель не посадить подозреваемого, а поиметь материальную выгоду.
Либо для того, чтобы убедиться, что он роет в правильном направлении.

ceb7

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
очень интересно, можно поподробней с перестановкой деталей

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
очень интересно, можно поподробней с перестановкой деталей
Если вкратце, то на момент дтп на машину вешаются заранее битые детали. Благодаря европротоколу мусоров звать не нужно, поэтому достаточно просто сфотографировать ДТП. Мутоганы делают все как правило в темное время суток, чтобы все не просматривалось. После обращения в страховую, и фотосессий у них, все расколоченое снимается, и ставится родное.

ceb7

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
как смотрят на болты, крепления ?

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
как смотрят на болты, крепления ?
Родные болты. В основном парни на первичных осмотрах на этом не акцентируются. Кроме болтов и пластиковых защелок на современных иномарках ничего нет. Если вообще вилы, то бампер снимают, и везут с собой на осмотре (когда ехал к вам на осмотр - оторвался, я его припер с собой:) )

ceb7

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
какие части авто дороде обходятся ? железло, пластик, фары ?

ceb7

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
тогда какие авто самые , актуальный для этих дел

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

ceb7

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
до 500 000т.р

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
До 500 можно взять вольво s40 - кошмар страховщиков. но под мутки слишком палевная. Можно БМВ, мерседес, но вы "металл" будете долго искать. Простой вариант - фокус2, Лансер10, опель астра в предыдущем кузове, меган2, мазду. Но все эти машины уже скорее всего уработаны на вторичном рынке. Получить из мною перечисленных бюджеток 100к чистыми особого труда не составляет, если делать все грамотно, и правильно.

Ах да. Этот список машин не весь, тут на вкус и цвет, как говорится. Просто по этим более проверено. По идее, даже с Логана2 можно 150 чистыми получить, ездить на нем после и продать по средней цене на вторичном рынке (видел как делали)

ceb7

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
есть бмв 5 2000 года, она насколько интересна в этой теме ?

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
есть бмв 5 2000 года, она насколько интересна в этой теме ?
Это уже хлам. При расчете выплат берется акцент на износ автомобиля, год.
К слову, если у вас бимер, которому 16 лет, вы много не заработаете.Да и У вас вряд ли есть железо для навеса на него. Придется ширкать родное. В этом случае расходы на ремонт будут сильно приближены к выплате за ДТП.
За основу лучше взять авто 10-го года и выше.
Кстати, если вы еще и пробег смотаете до 100к на момент обращения в страховую, вы еще и снизите процент "износа" вашего авто :)

vorkuta

Знающий
Симпатии
26
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Расскажу из прочитанного мною в интернете.
До 500000 бери Лансер 10, за 13 год износ будет составлять 15% где-то, за ебало с подушками порядка 300 можно получить, при всём при этом не затоптала авто. Торпеду с открытыми подушками можно взять в аренду тысяч за 10, могу сдать кстати.
Мазды 6, аккорд 8, мерседес С Е класса, от 2010 года за все очень хорошо платится. Парни вон даже Камри в 50 будке шевелят за бок со шторками 400 получают.
На самом деле если сдирать бока от отбойник, то и вешать железо не обязательно. Сдираешь бок не жесты, 5-7 тысяч осмотрщику в страховой и все пишется замена. На бамперах рвёшь крепления, на фаре так же надламываешь его. Фара на авто в среднем 50-100 тысяч за штуку. На стекле даже затеряюсь считается заменой. На подушки безопасности и окрас износ не учитывается.
Могу много о чем проконсультировать онлайн. Даже помочь с запчастями. Но за умеренное вознаграждение. Любой труд должен быть оплачен. А со всей выслушанной информацией вы уже распоряжаетесь как посчитаете нужным.

vorkuta

Знающий
Симпатии
26
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Пользователь прав, безопасников это как правило бывшие мусора. И они нет нет вспоминают прошлые связи. По этому номера телефон в протоколе у мусаров и в СК нужно оставлять те, по которым вы со вторым участником не созванивались. Желательно не иметь общих фотографий в соцсетях. Это ничего не доказывает, но мозгоебства в выплате добавить сможет.

from-he11

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
650
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Фара на авто в среднем 50-100 тысяч за штуку.
Но не на машину за 500к, на каен какой-нибудь.

Могу много о чем проконсультировать онлайн. Даже помочь с запчастями. Но за умеренное вознаграждение. Любой труд должен быть оплачен.
Откройте свой сервис=)

Сверху Снизу