Работа с дропами (оформление ИП)

Pitcairn

Освоившийся
Симпатии
8
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Доброго времени суток. Нужда заставила меня делать ИП, нужно много, нужны деньги.
Сам больше каржем занимаюсь, но сейчас особо не идёт, да и поднять денег там гораздо дольше, а деньги нужны здесь и сейчас.
Интересует вопрос безопасности и анонимности. Самый главный вопрос. Развести, нассать в уши - не проблема, пару раз делал дебет, опыт общения по жизни имеется.
Как я себе представляю эту работу: даю объявление на авито, мегаполис свой, или соседний город, нужен работник, туда сюда... то есть по телефону договариваюсь о встрече (собеседование)
где всё рассказывается, и объясняется, потом только телефонное общение.
Естественно, телефон + сим = левое.
Насколько сильно нужно параноить? Потому что с безопасностью проблема вообще, не сильно слежу. А теперь надо.
Мой план: объявление, приём звонков, исходящие звонки, встреча. Встречаться в торговых центрах совсем небезопасно? Естественно всё культурно, цивильный вид, + очки в которых я нигде не хожу, кольцо, которое никогда не ношу... так можно?
И ещё: принимать звонки из своего дома можно? Естественно телефон разовая нокия, и сим левая.
Если будут искать - то насколько ръяно? Как можно спалиться?
Нужны советы практиков. Понятно, что айфон поршивый оставлять дома, а лучше выкинуть его нахер, это всё ясно, но нужны более конкретные советы при работе. (личная встреча + юзание телефона).

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Даже если ты сумеешь завербовать разводного дропа под ИП (что ****** как сложно), весь кипишь начнется после того, как проданная тобой ипешка засветится в каком то криминале, либо спустя время в налоговой полиции, как неплательщик, или ИПшник обнальщик. Будут тянуть дропа, он будет говорить о тебе все что знает.

А что он знает? То, что на авито была вакансия, номер 911, позвонил, в уши нассали, в налоговую сходили, потом пропал тот куда то. (как ты собираешься развести дропа, чтобы он сделал тебе ИП, а потом еще и *** на это забил? Ладно, далекого от мира алкаша отмыл - сводил. Но тут здравые люди которые работу ищут...)

Копать начнут с самого начала. Им будет ясно, что личного контакта у вас нет. Могут обратиться в авито с запросом на всю техниескую информацию с аккаунта, который ты создал для объявления. В этом случае обязательно с какой нибудь общественной сети через торы, впн, дедики все делать. через РУ дедики, потому что авито не даст разместить что то с нерусских айпишников.

Дальше трубка. Догонят, что собственник номера вообще дел не знает, а может и не существует его. Но выдернут с оператора техническую информацию по мобильнику. Марка, модель, какие симки туда вставлялись, и где он находился. Поэтому нужна трубка совершенно чистая. Как говорится, муха не еблась. Чтобы включение этой трубки было у тебя первым и единственным в тот момент, когда ты в подготовленном месте начал опубликовывать объявление. Там где ты будешь принимать звонки не должно быть твоего личного телефона. Твой личный телефон и черный телефон никогда не должны пересекаться ни в одном из квадратных метров твоего населенного пункта. Вычисление пойдет по количеству соответствий нахождения черного телефона и телефона подозреваемого. Поэтому для работы по теме тебе необходимо такое место, где никогда не был твой телефон.

Дальше внешность - ты тут знаешь что делать, мой родной ученик :)
Встречи в торговых центрах - камеры. Никто не знает, насколько большие харды, на которые пишутся видеофайлы. Но точно не полгода.

Искать могут не только после того, как нахуеперила ипешка. Может попасться законопослушный гражданин, который раскусив тебя побежит в мусарку, рассказывать про то, что его разводили на ипешку. Сделают тебе контрольную закупку (не факт конечно), и покажут по местному телевидению, а руководителю операции дадут премие, и может быть повышение :)

vilnusgrisha

Знающий
Проверенный продавец
Симпатии
19
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
С ИП очень много проблем, причем все веселье начинается где-то через год, когда ты и сам забываешь как дроп выглядел :)

Pitcairn

Освоившийся
Симпатии
8
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
На счёт трудности развода на ИП - не знаю, почему тебе кажется это очень трудно? Я предлагаю работу, сотрудничество, получаю документы, потом месяц даю гарантию продавцу, и контроллю дропа, подкармливая деньгами. Как сильно будут искать? Обнал каждый день в стране ведётся, каждый день продают и покупаю десятки ИП, делают дела, разводят дропов, и что, по каждому делу ведут такое тщательно разбирательство?
Этот момент интересен, как будут искать, насколько всё серьёзно?
И по поводу мобильного телефона. Купил нокию, чистую. Вставляю туда СИМ левую, пополняю через терминал, не с кошельков. Работаю из дома. То есть по сути дома логинется рабочий телефон, принимается смс от авито.ру и так далее. Приём звонков. Не осуществлять, уезжать в соседний район? Или вообще чтобы рабочий телефон дома не светился? Ибо тут же личный.

vilnusgrisha

Знающий
Проверенный продавец
Симпатии
19
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Даже если ты сумеешь завербовать разводного дропа под ИП (что ****** как сложно)
Себе дороже получится. Нужно всегда знать чем живет дроп, хотя бы минимальную информацию, будешь хоть как-то готов к возможным проблемам

Pitcairn

Освоившийся
Симпатии
8
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
С ИП очень много проблем, причем все веселье начинается где-то через год, когда ты и сам забываешь как дроп выглядел :)
В плане, можно подробнее? Проблемы для дропа? Расскажи подробнее, интересно)

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
На счёт трудности развода на ИП - не знаю, почему тебе кажется это очень трудно? Я предлагаю работу, сотрудничество, получаю документы, потом месяц даю гарантию продавцу, и контроллю дропа, подкармливая деньгами. Как сильно будут искать? Обнал каждый день в стране ведётся, каждый день продают и покупаю десятки ИП, делают дела, разводят дропов, и что, по каждому делу ведут такое тщательно разбирательство?
Этот момент интересен, как будут искать, насколько всё серьёзно?
И по поводу мобильного телефона. Купил нокию, чистую. Вставляю туда СИМ левую, пополняю через терминал, не с кошельков. Работаю из дома. То есть по сути дома логинется рабочий телефон, принимается смс от авито.ру и так далее. Приём звонков. Не осуществлять, уезжать в соседний район? Или вообще чтобы рабочий телефон дома не светился? Ибо тут же личный.
Как сильно будут искать - одному Богу известно. Могут вообще не искать. Дернут налоговая дропа, скажут, браток, ты кажется налоги пару лет не платил. Ну тот и грузанется, почуяв, что деваться некуда.
Я тебе привел примерный расклад КАК тебя будут искать.
Все зависит от того, что на этой ип будет. Просто подумай о том, что если ты продашь ип с РС, на него могут тупо грязищу лютую слить. ВОТ там то и будет самое мракобесие со стороны легавых.

Кстати, а как ты собираешься РС делать?

По телефонам. Еще раз внимательно перечитай первый мой ответ. Вычислять будут по максимальному количеству совпадений одновременных, или последовательных появлений двух телефонов (твоего и черного) в одних и тех же местах за большой промежуток времени.

И еще вопрос. Ты ООО или ИП делал сам когда нибудь?

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
В плане, можно подробнее? Проблемы для дропа? Расскажи подробнее, интересно)
ИП отвечает всем своим имуществом, телом, органами, за то, что натворит его ИПшка.

vilnusgrisha

Знающий
Проверенный продавец
Симпатии
19
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Дернут налоговая дропа, скажут, браток, ты кажется налоги пару лет не платил. Ну тот и грузанется, почуяв, что деваться некуда.
Если ИП под грязь, первое что прилетит это уведомление о закрытии счета в одностороннем порядке и тут дроп уже почует неладное, далее уведомление из ПФРФ, ну и потом налоги :)

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Если ИП под грязь, первое что прилетит это уведомление о закрытии счета в одностороннем порядке и тут дроп уже почует неладное, далее уведомление из ПФРФ, ну и потом налоги :)
...и если грязь лютая, то повестки к компетентым органам для выяснения обстоятельств.

Pitcairn

Освоившийся
Симпатии
8
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Я это всё понимаю. ИП я сам оформлял на себя 4 раза, работал, занимался предпринимательством, в курсе всех дел, как что делается, и как что оформляется. Р/С будет оформляться дистанционно, по телефону. То есть дроп изначально будет знать что это надо будет сделать, ибо без этого наше с ним сотрудничество невозможно. Это всё лирика, нюансы, которые я и сам знаю.
Планирую продавать под серые дела, но, ясен ***, никто не будет говорить, что планы поменялись, и туда будет чернь литься - от этого никто не застрахован. Самое что интересует - это мобильный телефон. Работа из дома.

Pitcairn

Освоившийся
Симпатии
8
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
...и если грязь лютая, то повестки к компетентым органам для выяснения обстоятельств.
Ну для дропа да. А на меня выйти.. это надо найти меня, а это не легко будет, если я буду нормально работать, меняя трубки, и не не лупаясь на камеры в ТЦ, встречаясь с дропом. Ну или камеры макдака какого нибудь)

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Два разных телефона в одном месте постоянно тебя спалят. Но никто не знает вероятность того, что тебя искать начнут, и дело докатится до такого варианта, когда надо будет технически тебя ловить, всеми доступными методами.

Все зависит от судьбы ИП.

Pitcairn

Освоившийся
Симпатии
8
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Ну вот это я и хотел услышать :)
Но интересны ещё мнения, кто как работает в этом направлении)

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Идеальная схема :

Маленький офис, куда ты ездишь, когда тебе это нужно оставляя личный телефон дома. Заряженные трубки и симки там. Все ведется на исходящих ты говоришь? Уже хорошо. Пришел, пообзванивал, поехал домой.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Ну вот это я и хотел услышать :)
Но интересны ещё мнения, кто как работает в этом направлении)
ПО ИПшкам работают одни отморозки :) :) :) Шучу, ООО привлекательнее.

vilnusgrisha

Знающий
Проверенный продавец
Симпатии
19
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Не получится один раз встретится, получить документы и исчезнуть. Разводные дропы, кто по умней открывать на себя ничего не будут, а кто пойдет под ИП, они просто не смогут самостоятельно пройти все процедуры открытия ИП. Одно посещение налоговой чего стоит, не говоря про открытие рс.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Не получится один раз встретится, получить документы и исчезнуть. Разводные дропы, кто поумней открывать на себя ничего не будут, а кто пойдет под ИП, они просто не смогут самостоятельно пройти все процедуры открытия ИП. Одно посещение налоговой чего стоит, не говоря про открытие рс.
Р/С даже сложнее чем ИП/ООО сделаь.
ТС, у тебя утопичные взгляды на свою схему. Хотя мы тебя не знаем, у каждого разные возможности...

Pitcairn

Освоившийся
Симпатии
8
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
ИП открывается так: пиздуется в налогую инспекцию, идём к девочкам при налоговой, платим 200р за составление заявление на открытие и вписывание туда ОКВЭДов, платится пошлина 800р в Сбере, и вуалля.
Потом расчётный счёт, в Сбере проще всех. Ну пара вопросов конечно, выбор тарифного плана. Не всё так сложно.
Или за пару месяцев всё изменилось? Я же наверно буду предметно общаться с дропом, и не буду сотрудничать с дебилом, который разговаривать не умеет, и не справится с этим заданием. Мне кажется любой адекватный вменяемый человек справится с этой задачей.

vilnusgrisha

Знающий
Проверенный продавец
Симпатии
19
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
у каждого разные возможности...
Да нет тут никаких возможностей, один раз не получится встретиться, и тем кто пойдет у тебя под ИП невозможно будет объснить все мелочи по телефону. Даже если каким-то чудом у тебя получится, при получении от него документов, все равно будет не доставать какой-нибудь бумажки.

vilnusgrisha

Знающий
Проверенный продавец
Симпатии
19
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

from-he11

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
650
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Я не шарю в профите с ИПшки одной, но возни многовато. Плюс подкорм дропа месяц, пока на гарантии. Может это, проще персы сделать вмовские?

vilnusgrisha

Знающий
Проверенный продавец
Симпатии
19
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Я не шарю в профите с ИПшки одной, но возни многовато. Плюс подкорм дропа месяц, пока на гарантии. Может это, проще персы сделать вмовские?
Профит нормальный. Тут весь смысл в подходе к работе и выбору дропов на ИП. То что предлагает ТС кажется красиво и безопасно но тот контингент разводных дропов, кто пойдет на это дело, не сможет все сделать самостоятельно и по телефону ничего не поймет. Встречаться нужно будет минимум от 2-3 раз и до бесконечности.

vilnusgrisha

Знающий
Проверенный продавец
Симпатии
19
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Может это, проще персы сделать вмовские?
Есть еще в России города где нет аттестаторов WM и нотариусы смотрят на дропа с удивлением, когда он приходит подпись заверять и не может объяснить для чего.

Сверху Снизу