Реклама на Tenec

Изьятие компа

Bingo

ЗАГЛЯНУВШИЙ
АТТЕСТОВАН
УВАЖАЕМЫЙ
ЛЕГЕНДА ПРОДАЖ
Регистрация
24.06.14
Сообщения
1,175
Реакции
9
Баллы
162
Депозит
100000 RUB
Услуги Гаранта
17
Кто мне раскажет про изъятие? Давно думаю над этим вопросом.

Изъяли комп (обыск понятые и т.д.), значит все упаковали, поставили печати, понятые расписались и т.д. и т.п.

Дальше комп едет на экспертизу.........................

И тут вопрос, на этой экспертизе могут засунуть в комп что угодно, любую инфу и как все должно происходить с точки зрения УПК? Я так предпологаю при распечатывании должны находиться понятые и наверно пока идет экспертиза они должны за все следить? или как? вот вобще не понимаю этот момент

 
палка о двух концах)

А если тебя приняли в Питере, а уголовное дело заведено в Владивостоке) и все что изъяли отправили на экспертизу по месту рассмотрения уголовного дела?!, ни один понятой не поедет через всю Россию чтобы поприсутствовать на вскрытии вещдоков :mrgreen:

 
Я не могу этого не прокомментировать в своем привычном стиле. Я нисколько не шучу, я говорю серьезно:

Мы все, в том числе и наши законодатели -это поколение windows. Эдакие полудурки, деграданты. Мозг работает не так как положено, а пародирует действия недо-операционной недо-системы компьютера. Нет ничего удивительного в том, что многие законы мне напоминают виндовые программы, созданные не понятно для каких целей и работающие через жопу или не работающие вообще. УПК без смеха читать нельзя. А ведь это законы, а не комедия! Не понятно вообще для чего законодатели тратили время на его создание. Он ничего не регулирует. Написали бы просто одну статью "Мусорам можно все!" И было бы понятно. Но, повторю, это поколение windows.

Никаких понятых на экспертизах не предусмотрено. однако предусмотрено присутствие подозреваемого/обвиняемого. Вот ссылка

Но это все чушь. В реале же, если у вас изъяли системник, опечатали его, то ничто им не мешает просунуть в вентиляционные отверстия блока питания несколько грамм героина.

И никак вы не докажете что его там раньше не было, поскольку от момента изъятия, до момента экспертизы может пройти много времени.

 
С точки зрения системы, все как-раз работает идиально. На врехнем, законодательном уровне принимаються заведомо противоречишие друг-другу законы, на нижнем исполнительном, на основе этих законов идет выжимка денег. К примеру, если воспринимать налоговый кодекс "в лоб", то с одного рубля нужно заплатить рубль и тринадцать копеек налогов. Откуда взять эти 13 копеек не известно. По этому фраза "закон как дышло..." имеет глубокий смысл :mrgreen:

 
получается, они могут записать мне на финт "нужную" для дела инфу?

 
получается, они могут записать мне на финт "нужную" для дела инфу?
в реальности мне такие случаи не известны. Но в теории ни что им не мешает.

 
получается, они могут записать мне на финт "нужную" для дела инфу?
нехуй делать, закон сыроват

 
Я не могу этого не прокомментировать в своем привычном стиле. Я нисколько не шучу, я говорю серьезно:

Мы все, в том числе и наши законодатели -это поколение windows. Эдакие полудурки, деграданты. Мозг работает не так как положено, а пародирует действия недо-операционной недо-системы компьютера. Нет ничего удивительного в том, что многие законы мне напоминают виндовые программы, созданные не понятно для каких целей и работающие через жопу или не работающие вообще. УПК без смеха читать нельзя. А ведь это законы, а не комедия! Не понятно вообще для чего законодатели тратили время на его создание. Он ничего не регулирует. Написали бы просто одну статью "Мусорам можно все!" И было бы понятно. Но, повторю, это поколение windows.

Никаких понятых на экспертизах не предусмотрено. однако предусмотрено присутствие подозреваемого/обвиняемого. Вот ссылка

Но это все чушь. В реале же, если у вас изъяли системник, опечатали его, то ничто им не мешает просунуть в вентиляционные отверстия блока питания несколько грамм героина.

И никак вы не докажете что его там раньше не было, поскольку от момента изъятия, до момента экспертизы может пройти много времени.
Можно посмотреть какого года у нас УК И УПК и будет понятна его актуальность и современность.

Как мне кажется обход "подарков" в системнике в теории таков:

1. Упаковка с понятыми опечатывание всех вент отверстий и любых мест доступа в корпус.

2.ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперста (вопрос о времени создания файлов)

3.присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперт(дабы исключить "подарка")

4. Если вас пошлют с п.3 все вышеописанное не актуально.

 
Если вас пошлют с п.3 все вышеописанное не актуально.
однозначно пошлют, или позвонят и скажут: экспертиза будет через 5 мин, подъезжайте, ждать не будем, а тебе ехать 2 часа) вот и вся любовь

 
однозначно пошлют, или позвонят и скажут: экспертиза будет через 5 мин, подъезжайте, ждать не будем, а тебе ехать 2 часа) вот и вся любовь
И после суда ты пишешь аппеляционную жалобу (до вступления в силу решения суда) о несоблюдении УПК и тянешь время.Потом хуй знает сколько уходит на пересмотр дела тут ищешь новые факты и т.д. - цель следствия не дать тебе этого сделать.

Поэтому врядли там такие дибилы сидят.

 
всем спасибо, понятно одно - закон сырой, крутят как хотят :mrgreen:

 
-($)BANKIR($)-, у нас таких законов 30% в сфере экономики, политики, торговли и других отраслях. Было дело, что из-за одной ситуации в экономике приходилось звонить в Москву, уточнять подробности и правильную трактовку. На замечание про противоречие одного пункта другому официально "послали". Если закон "сырой" - то кому-то это будет на руку. Ещё один фактор - лень. Никому это не надо, никто и палец о палец не ударит.

 
-($)BANKIR($)-, фактически ничего тебе не дабавят, у каждого файла есть дата создания и не в их интересах фальцифицировать улики, за такие проделки менты могут снять погоны

 
На то он и закон- штоб его нарушать!

 
Сверху