Реклама на Tenec

Инвестиции в антиквариат: покупка - продажа антиквариата

  • Автор темы Expert
  • Дата начала
E

Expert

Guest
Здесь можно разместить свои предложения по тематике инвестиций, покупке и продаже антиквариата и предметов искусства. Для серьезных и интересных предложений рекомендуем регистрироваться и открывать новые темы. У Ваших потенциальных клиентов будет больше доверия к Вашим предложениям.

 
Последнее редактирование:
Я думаю, что очень много людей увлекается коллекционированием. Тем более в последнее время это стало не только хобби, но и хорошими инвестициями.

Меня самого интересуют марки. СССР (чистые и гашеные до 1948 года), малые листы, третий рейх и оккупация.

В свою очередь могу помочь с оценкой и экспертизой коллекций, продажи их и наоборот помощь в создании коллекции.

 
А вот старые пластинки - от грамофонных и патефонных и до советского винила, кто - нибудь собирает?

 
А вот старые пластинки - от грамофонных и патефонных и до советского винила, кто - нибудь собирает?
знаю что собирают, но это распространено меньше чем филателия и нумизматика. Обеспеченные и богатые люди вкладыватся в антиквариат, старые раритетные автомобили и картины известных художников.

 
- сайт где торгуют грампластинками.

 
Ой, ребята! Аж сердце всколыхнулось при упоминании грампластинок.
Сколько сил и денег, в свое время, было потрачено чтобы купить их где-то из под полы! А теперь это просто хлам, ну, может быть только диджеям нужный.

Самый простой способ продать пластинки - ближайший книжный рынок. По крайней мере один-два человечка там скупают пластинки.

 
Да, я тоже помню как доставали пластинки. А теперь это все ушло в небытие. Я все свои пластинки выбросил. они только место занимали. Но, может кто-то сможет заработать на этом деньги.

 
Кстати, по поводу "картин известных художников" недавно приличный сканалец случился.

Оказывается, в Москве хозяева картинной галереи "Русская коллекция" занимались изготовлением и сбытом поддельных картин. Фишка в том, что, оказывается, впросак попали известные коллекционеры. Значит, каким-то образом можно развести даже большого специалиста. Кроме того, фальшивки столь высокого качества, что их не распознают эксперты "Сотбис" и музеев мирового уровня.


Честно говоря, для украшения дома не отказался бы от высококачественной подделки Шишкина или Сурикова.


 
Кстати, по поводу "картин известных художников" недавно приличный сканалец случился.
Всегда найдется желающий для "кидка". Это ведь так заманчиво - подсунуть под видом раритета расхожую подделку.

Вариант - подменить экземпляр в экспозиции ( а еще лучше из запасников) музея на поддельный.

Сколько об этом писалось и в газетах и журналах, фильмов снято, книг написано.

 
Всегда найдется желающий для "кидка". Это ведь так заманчиво - подсунуть под видом раритета расхожую подделку.
при хороших сделках привлекайте хороших экспертов. Сейчас даже марки почтовые подделывают (речь о старинных и дорогих почтовых марках).

 
Ой, ребята! Аж сердце всколыхнулось при упоминании грампластинок.
Сколько сил и денег, в свое время, было потрачено чтобы купить их где-то из под полы! А теперь это просто хлам, ну, может быть только диджеям нужный.
Ну неееет!! Я храню и пластинки, и детские коллекции марок и значков. У меня только ленина больше ста штук! Бывает, сядешь с рюмкой коньячку и с друзьями-приятелями рассматриваешь- ностальгия! Я выкидывать не буду!

 
либо в нескольких сразу...
Оценка денег стоит. Можно и в ста конторах оценить, и получит-таки объективную стоимость, вот только что после продажи и оплаты оценки останется?

 
иногда сами предметы и не являются антиквариатом, но в виде коллекции их можно впарить за большие деньги. Читал что один мужичок из какой-то деревни собрал у всех соседей по дедушке Ленину и впарил тупому американцу за 5000 зеленых

 
Сверху