• В данном разделе находятся темы не прошедшие проверку, потерявшие свою актуальность, предложения заблокированных пользователей. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ СОВЕРШАТЬ ПО НИМ КАКИЕ-ЛИБО СДЕЛКИ!

АРХИВ Помогите найти

smoke

Знающий
Симпатии
40
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Вот наткнулся на такую рукопись,зачитался,может кто знает где полностью издание скачать?

Глава вторая.

День 2.

Когда в шесть утра прозвучал сигнал подъема, то я вскочил на ноги самым первым. Умываться, правда, я не пошел. Зубной щетки все рано не было, а при одной только мысли о холодной (ледяной в эти шесть утра) воде все тело начинало судорожно подергиваться.
Непрерывно шмыгая носом и еле сдерживаясь чтобы не застонать, я начал старательно махать руками, приседать, наклоняться. При этом старался улыбаться, насколько это позволяли вымерзшие лицевые мышцы. Самому интересно было глянуть, что за гримасу на моем лице могли наблюдать обитатели лохогатской тюряги. Но упорство мое было в конце-концов вознаграждено тем, что кровь быстрее заструилась по венам, я почувствовал пошедший изнутри поток тепла, а каждый видевший меня за этим занятием заключенный поднимал большой палец и уважительно говорил «Йога!».
Закончив утреннюю разминку и посетив туалет, я присел на сложенные аккуратно моими соседями одеяла. Лаки, давно уже убежавший на улицу, вернулся с двумя стаканами чая. Протягивая мне один стакан он сказал:
Это личный чай, но я просить для тебя стакан, — весело и беззаботно, словно мы были на каком-то пикнике, сообщил мне Лаки, — Замерз ночью?
От железного стакана наполовину наполненного горячим ароматным индийским чаем со специями и молоком исходило невообразимое тепло.
Очень замерз, — скрывать очевидное бессмысленно, — Но я уже согрелся. А тут еще ты с этим горячим чаем. Я люблю тебя, Лаки. Только не пойми меня неправильно.
Неправильно понять меня он явно не мог.Хотя бы потому, что и правильно то с трудом понимал. Но от услышанной похвалы он разве что хвостом не завилял. Да и, пожалуй, завилял бы, если б был у него хвост. Радостный маленький непалец тут же куда-то умчался. Не успел я допить свой чай, как он опять словно ураган ворвался в камеру притащив мне две маленькие круглые печеньки. Я взял одну.
Бери-бери, — он впихнул мне в руку вторую печеньку, — Я свои уже съесть. Это твой.
Непал — чудесная страна, раз там рождаются такие люди, как Лаки.
Чай с неожиданными печеньками привел меня в порядок настолько, что я натянул на ноги так и не просохшие как следует шузы и вышел на улицу. Косые лучи восходящего солнышка пытались пробиться на тюремный дворик. В отгороженном углу на газовой горелке мелкий плотный китаец лет сорока варил «личный» чай.
Прогулявшись по двору и поздоровавшись с начальством тюрьмы и охранниками я решил было двинуть «домой» и тут увидел маленькое чудо. В самом прямом смысле этого слова. Из-за решетки женской камеры на меня смотрела маленькая прелестная девочка лет 5-ти. Она была настолько очаровательна, что я просто не мог оторвать от нее взгляд. Девочка так же внимательно разглядывала меня. Мы так и стояли минуты три пялясь друг на друга, пока девочку не позвали и на не убежала вглубь камеры.
В смятенных чувствах я вернулся к себе на место. Только присев на свое одеяло, я понял что меня так поразило — у этого ребенка были глаза совершенно взрослой женщины.
Позже Лаки как мог рассказал мне непростую историю этой девочки. Ей действительно пять лет и зовут её Прия. Семья её из Непала. Её отец пьяница, отказавшийся работать и часто избивавший жену. Тогда мать Прии занялась перевозом чараса через границу между Непалом и Индией. Девочку оставлять дома с отцом-алкоголиком она не могла, вот от чего получилось так, что ребенок попал вместе с мамой в тюрьму. Детских домов для подобных случаев в Индии не предусмотрено. Прия-мамми, как вся тюрьма называла непалку-маму девочки, была задержана на границе в Банбасе с двумя килограммами непальского гашиша, и сейчас ей светило 10-15 лет, но вся наша тюрьма надеялась, что судья примет в расчет тяжелое положение в семье и наличие маленькой Прии и отпустит Прия-мамми с дочкой домой в Непал.
Всего же в женской камере содержалось три женщины. Кроме Прия-мамми, как вся тюрьма называла непалку-маму девочки, там была ещё одна пожилая непалка, тоже контрабандистка чараса, и молодая индуска Радха. За перевозку чараса через границу с Непалом больше трети обитателей нашей маленькой тюрьмы сидят. Но Радха оказалась тут за пособничество в убийстве мужа. Она опоила мужа снотворным, чтобы её любовник мог придти и убить спящего. Результат — тело мертвого супруга Радхи было найдено, она арестована, а её любовнику удалось скрыться от правосудия. Сюжет вполне подходящий для индийского кино.
В камеру заглянул Сурадж:
Бом Бом Боле! Билэк мэджик чело эсмоук! — Это он так зовет покурить. «Чело» — на хинди значит «пойдем». Собственно говоря никакого криминала пойти с ним покурить. Мне уже разъяснил Лаки, что курить, даже простые биди, в тюрьме запрещено. Но это только на виду у охраны. Сами охранники продают заключенным и биди и чарас и даже алкоголь иногда. То есть самое главное правило — кури так, чтобы охрана тебя не видела. Поэтому вполне можно пойти посмотреть на камеру Сураджа. Интересно даже, что же это за «опасный люди» о которых вчера говорил Лаки. Чего мне опасаться? Отнимать у меня нечего. А гомосексуалистов тут, кроме вчерашнего злого дядьки (а он таки пидор, как мне уже рассказал Лаки) нету. Но дядька ко мне не полезет, так как ему уже объяснили какие-то не очень понятные для меня, но страшные для него последствия. На ломаном языке Лаки это звучало как «камплэйн Магистр». То есть находясь на воле можно делать почти что угодно, и надеяться избежать наказания, но если до «Магистра», то есть до районного судьи, дойдет жалоба на заключенного, то наказание будет столь жестоким и неотвратимым, что индусские беспредельщики в тюрьме себя ведут тише воды ниже травы. А местный районный судья давно установил правило — иностранца (в смысле европейца, так как непальцы за иностранцев в Индии не считаются) в тюрьме обижать нельзя. Кто нарушает — растворяется в недрах индийской тюремной системы быстро и надежно. Понятно, что это вовсе не от уважения к белым людям, а от нежелания создавать возможные международные конфликты. Но все равно приятно чувствовать себя надежно защищенным.
Поэтому я спокойно пошел курить с Сураджем, а заодно знакомиться с неизвестными мне закоулками нашей микро-зоны. Второй прогулочный дворик, который я с утра разглядывал через решетку, находился точно напротив дверей нашей камеры. Он оказался размером раза в 4 больше первого, того что при входе. По правой его стороне располагались две мужские камеры. Напротив них в дальнем углу был туалет. Рядом с туалетом стояла большая бочка с водой для умывания и стирки.
Сурадж жил в дальней камере, куда мы и зашли. Помещение не больше нашего, но более квадратное. Так же пол застелен одеялами. Справа от входа импровизированный алтарь с изображениями Дурги, Шивы и Ханумана. Маленькая полочка с благовониями и масляной лампадкой под изображениями богов. Слева от входа дверь в туалет.
— Кам ин, билэк мэджик эсмоукинг! — Широким жестом Сурадж пригласил меня внутрь, — Сядь, — показал он на место в глубине комнаты и, блаженно закатив глаза, повторил, — билэк мэджик.
Я снял с себя шузы при входе и прошел внутрь камеры, сев на одеяла рядом с Сураджем. Вчера вечером мне объяснили, чем опасны обитатели этой камеры. Тут у нас собрались (по доброй воле, ибо подобное тянется к подобному) в основном убийцы и насильники. И Сурадж к нас тоже убийца. Он проходит по одному делу со злобным дядькой-пидором и 50-ти летним высоким и абсолютно седым индусом по имени Танука. Они втроем убили своего работодателя, за то что тот отказался им платить деньги за проделанную у него в саду работу. Был тут еще один убийца — Ракеш — маленький, плотный, забавно хмурящий брови. Еще один индус сидел за изнасилование, совершенное им по пьяни. Всего в этой камере содержалось 9 человек, но сейчас присутствовали лишь пятеро.
Танука ловко забивал кропалик чараса в биди, а меня заставили снова повторить историю моего задержания. И снова кроме «паспорт проблем» они ни слова не поняли. Но этого явно было вполне достаточно. Мы покурили. Но опять никакого прихода я не ощутил — определенно доза была для меня слишком мала. Но просить еще мне казалось неудобным. А тут еще насильник принялся расспрашивать о тонкостях половой жизни в европейцев. Причем в основном его интересовало количество раз.
Индийский мужчина очень сильный. Мы делать секс пять-шесть раз за ночь! — гордо резюмировал он. По всему было понятно, что ради этой хвастливой фразы весь разговор и затевался. Резкие движения, бегающие глаза, указательный палец левой руки часто подносится к губам. Врет. Можно было промолчать, но промолчать не получилось.
Так ты скорострел, что-ли? Пять раз за пять минут и спать? — несколько минут я в отчаянной издевательской пантомиме под общий смех объяснял, что имелось в виду. Собравшиеся со всех камер смеялись как сумасшедшие. По глазам скорострела было видно, что он готов разорвать меня на месте, да одобрительный хохот всей тюрьмы не позволяет. И кстати после этого случая мне в тюрьме больше ни кто вопросов про секс не задавал.
Танука за это время забил таки еще один биди-косяк, раскуривая который мы болтали в русской-индийской манере. То есть Танука говорил на хинди, а я, не понимая почти ничего, отвечал ему по-русски. Наверное второй косяк все же возымел некоторое действие, так как мы оба были очень довольны таким нашим разговором.
Пришло время завтрака и я попрощался с обитателями «разбойной» камеры, поблагодарил их за накур и, обувшись, пошел к себе в «номер первый», как я про себя начал называть нашу камеру. Конечно она была ближе всего ко входу в тюрьму и потому я начал нумерацию с нее, это казалось вполне логичным. А никаких табличек с номерами тут не было и в помине. Позже уже я узнал, что камера где я курил с Сураджем носила порядковый номер 1. Соседняя с ней была второй, женская камера третьей, а та где поселился я официально значилась под номером 4.
Настроение вещь очень трудно управляемая — не успел я и пяти шагов пройти в сторону своей камеры, как вновь нахлынули мысли об одинокой и страдающей моей любимой. А если тот конвоир не сообщил ей о том куда меня увезли? Как она сможет найти эту крохотную тюрьму в горах? Надо было найти способ дать о себе знать. Понятно, что телефоны в тюрьме запрещены, но имею я право на телефонный звонок? Или это все выдумки из американских фильмов?
Думать о завтраке мне не пришлось. Лаки наложил мне в тарелку риса с мелким желтым далом. Рис был от правительства Индии, а дал личный одного из заключенных. Запивалось все это водой. Ели все, включая меня, исключительно руками. Ни о каких ложках тут и ляхом не слыхивали. Но меня волновал только вопрос о том, как сообщить о своем местоположении. Быстро съев свою порцию, я стал донимать Лаки вопросом, как сделать телефонный звонок.
После завтрака мы вышли во двор.
Видишь его? — Лаки показал мне вверх на одного из вертухаев, который был не в форме, а в штатском. — Крикни, Дживан-сан, пожалуйста дайте мне позвонить жене.
Я сделал все, как посоветовал мне мой непальский друг, сложив при этом почтительно ладони у груди. Я так понял, что этот Дживан-сан был что-то вроде заместителя начальника тюрьмы. Он внимательно выслушал, посмотрел на меня пристально сверху вниз сначала через очки, затем почему то снял их и разглядел меня без очков. Затем снова одел очки, снова поглядел на на меня и наконец разразился какой-то длинной тирадой на хинди из которой я ни слова ни понял. И ведь понимает он по-английски, а говорить предпочитает так, чтобы я нуждался в переводчике. К счастью мой переводчик рядом.
Он сказать мобильник на зарядке сейчас. Он дать позже, — перевел мне Лаки. — Не напрягайся. Поблагодари.
Спасибо Дживан-сан. Хара Хара Махадев!
Мое последнее восклицание вызвало отклик по всей тюрьме. И сам Дживан-сан тоже повторил вслед за мной:
Хара Хара Махадев!
Я счел это хорошим знаком и достойным поводом помолиться. Только молитва могла помочь мне очистить ум от беспокойных мыслей. И снова присел я в красный угол, перед алтарем с изображениями божеств, на то место, где обитатели этой комнаты обычно делают пуджу.
Одним из положительных моментов в индийской тюрьме можно назвать их уважительное отношение к молитве. Даже если сам начальник тюрьмы позовет меня к себе в этот момент, то ему скажут — «Он молится», и начальник подождет. Ни кто не имеет права прерывать чужую молитву. Чудесное правило, позволяющее полностью устраниться из тюремной реальности, на время стать невидимкой для всех. В Индии молиться значит находиться под защитой у Бога.
Кажется никогда еще в жизни своей я так истово не молился. Звуки индийских мантр сливались у меня с русской речью. Я признавался в любви Господу и Дэви, благодарил Их за все, что имею в этой жизни. И просил лишь об одном — дать моей любимой силы пройти все эти испытания. Даже самому моментами странно становилось от того, что других мыслей в голове не было. Видимо я и в самом деле погрузился тогда в медитацию. На цветах лотоса в руках Лакшми заблестели капли росы, а хобот Ганеши чуть шевельнулся, меняя свое положение. В глазах Шивы Махадева заблестел живой огонек. Я уверенно общался не с изображениями, но с Богом.
Когда я закончил свое душеизлияние и поднялся из алтарного угла то дверная решетка нашей камеры снова была заперта. В камере нас было всего пятеро. Тапа и Тамке отсутствовали. А через решетку было видно, как по узкому проходу тюремного двора снуют туда-сюда что-то моя и стирая три женщины из женской камеры. И конечно же там была Прия. С маленькой непальской девочкой играли все от пидора-дядьки до охранников. Эта кроха со взрослыми глазами была столь очаровательна, что поневоле привлекала к себе всеобщее внимание.
Тюремный распорядок дня включал разделение времени нахождения во дворе мужчин и женщин. С 6 утра до 10 утра были открыты мужские камеры, и мужчины свободно передвигались по всей небольшой территории тюрьмы. Затем в 10 часов охранник сверху сбрасывал ключи и один из заключенных открывал решетку женской камеры и запирал решетку внутреннего дворика и нашей камеры. После чего женщины отдавали ключи охране и могли гулять по первому маленькому дворику до 13:00. На самом деле они не гуляли, а занимались стиркой. Всего три часа в день было у женщин чтобы побыть вне своей камеры. После часа дня они снова запирались, и открывались наши, мужские, камеры до 18:00. Вот такая несправедливость по гендерному признаку. Но и мужчин в тюрьме содержится в 10 раз больше, чем женщин.
Мысли о моей любимой накинулись на меня с новой силой, и едва дождавшись часа дня, когда открыта была наша камера, я кинулся во двор. Дживан-сана я там не увидел на этот раз. Были только двое охранников с ружьями и один в штатском, серьезный дядечка. Все трое внимательно на меня пялились. Вежливо обращаясь к ним я попросил разрешения позвонить. По-английски они ни разу ни понимали, но верный Лаки за спиной старательно переводил то, что мог понять сам.
Сверху на меня просто обрушился оглушительный смех всех троих. «Пайса» — разобрал я единственное знакомое слово в продолжительном веселом ответе. Мне казалось, что они так развлекаются. Ведь сами меня обыскивали и отлично должны быть в курсе, что ни одной рупии у меня с собой нет. Но телефон-то мне был необходим. Тем более, что Лаки меня уверил уже, позвонить мне дадут. Так что я продолжал уверять себя, что это всего лишь такая индусская игра с заключенным. Я снова сложил ладони рук у груди:
Пожалуйста, сэр-офицер, дайте мне позвонить жене. Она беспокоится. Она не знает, где я. Она приедет и оплатит телефонный звонок. Вы же знаете, что сейчас у меня при себе нет денег. — Закончив говорить я подтолкнул локтем Лаки, чтобы переводил.
Но, выслушав Лаки, вертухаи снова загоготали и быстро заговорили на хинди.
Что? Что они говорят? — снова толкнул я в бок своего непальского толмача.
Они говорить, что жена твоя уехал в Россию. Она не приехать. И некуда тебе звонить. Ты остаться тут
Зачем они так говорят? Я же знаю, что это неправда.
– Лаки, скажи им, что это неправда. Она в Танакпуре, ищет меня, беспокоиться, она не знает, что меня отвезли сюда. Она приедет И вы все сдохните от зависти, глядя на нее. Но сейчас она совсем одна И не знает, где меня искать. Дайте мне позвонить ей! Объясни им, Лаки! Объясни, что она не говорит по-английски, ну почти не говорит… меня забрали она не знает куда. У этих жлобов, что жен нету? Или о них никто никогда не беспокоился? Ну да, вон какие рожи, они, наверное, вообще не знают, что такое беспокойство. Скажи, она приедет – заплачу я за звонок. Сколько они хотят? Пусть только дадут телефон. …
Нет, познание английского у Лаки не улучшились, и он по-прежнему понимал максимум 5% из сказанного мною. И тем не менее все было понятно. Примерно треть обитателей тюрьмы собрались вокруг наблюдая наш концерт. Сону, Сурадж, Танука и даже дядька-пидар присоединились к Лаки в попытках убедить высокое во всех смыслах начальство дать мне возможность позвонить. Но те упрямо покачивали головами, смеялись и повторяли: «Некуда тебе звонить. Уехала она в Россию.» Ещё минут 15 продолжалась эта мелодрама. А дальше я почувствовал, что не выдерживаю. Хотелось заорать в голос, броситься на охрану, дыхание перехватило. Я опустил голову, и поплёлся в свою камеру. Лёг в свой угол и беззвучно зарыдал. Полное бессилие навалилась на меня душным вяжущим состоянием.
Даже когда пять лет назад в сезон дождей без копейки денег и без крошки еды (в тот день я даже нож потерял) я полз ночью по гоанским джунглям, задыхаясь от неизвестной лихорадки с температурой 40, не имея понятия, доползу ли я до госпиталя… Даже тогда я не испытывал такого отчаяния. Безысходность полностью овладела мной.
Привет Коста. No tension. — сегодня присел Тапа. Он всем видом пытался меня приободрить. С улицы слышались громкие голоса. В комнату влетел Лаки.
Коста! Ничего не бойся. Я – рядом, ты не боятся.
Я и сам то парень худощавый, а Лаки В полтора раза меня уже, да и росточком на голову ниже. Ну с таким защитником правда ничего не страшно. Я вытер слёзы И через силу улыбнулся.
Лаки – ты мой герой!
Ничего не бойся. Не напрягайся. Они там все проси начальник дать тебе телефон. Ты посидеть немножко. Воды хочешь?
Голоса на улице не утихали. Половина тюрьмы, столпившись в маленьком первом дворике, не требовала, но вежливо уговаривала охрану дать этому иностранцу телефон.
Вместо воды Лаки принес стакан горячего чая и маленькую круглую печеньку. Я пил обжигающе горячий чай и, изо всех сил стараясь улыбаться своим чудесным сокамерника, произносил все за ними, как молитву, — «Не напрягаться!»
Коста! Начальник дает тебе телефон. Иди звонить жена. — это Сону появился на пороге, улыбаясь во весь рот, — Только скажи ей, чтобы сразу перезвонила. А после пусть положит 200 рупий на этот номер. Все. Иди — звони.
Удивительная Индия. Звонок с просьбой сразу перезвонить — 200 рупий. Но я об этом в тот момент не думаю. У меня в руках уже потертая Nokia начальника тюрьмы и я набираю любимый номер. Гудок… еще гудок… и вот уже родной голос говорит «Але?» — «Леночка, принцесса, любовь моя, перезвони на этот номер прямо сейчас!», — быстро кричу я в трубку, а краем глаза наблюдаю жесты собравшихся во дворе. Все пантомимой показывают мне, чтобы много не болтал, пока любимая не перезвонит.
Начальник жестом требует вернуть ему телефон. Нехотя, стараясь тянуть время, протягиваю ему трубку. Что же она никак не перезванивает. Я стою у решетки, ожидая звонка, а начальник начал уже свой путь по лестнице вверх. Секунда за секундой тянутся невыносимо долго. Шеф тюрьмы успевает подняться на целых пять ступенек, как раздается громкий, на всю тюрьму звонок. Зачем он уходил? Чтобы вернуться через пять секунд назад?

smoke

Знающий
Симпатии
40
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
M

Musalini

Гость
Если найдешь скинь мне обязательно, со своей стороны обещаю тоже самое. нравится мне очень такая тематика )

smoke

Знающий
Симпатии
40
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

from-he11

Авторитет