Первая мировая кибервойна. Наполеон.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Всем добрый вечер!
Анализируя СМИ, и различные источники, меня привлекла (не побоюсь этого словосочетания) первая мировая кибервойна между Анонимусами и Киберхалифатом. Анонимусов я уже упоминал в своих размышлениях про украинскую киберполициюПозволю всем напомнить что это такое.
Anonymous — это идеология, а не группа людей, как предполагает большинство писателей новостей. Последователи этой идеи борются за общедоступность информации, против притеснения свобод правительствами и корпорациями, против коррупции, и против любых других проявлений жизни общества, которые часть этого общества не одобряет.

В Anonymous нет лидеров или представителей, никто не может говорить за всех. В Anonymous все равны. Это некое подобие анархичного Веб-2.0-общества. Конечно, иногда встречаются пользователи с повышенными правами, но это — всего лишь знак отличия технического персонала, который работает над поддержанием площадок коммуникации.

Каждый может стать Анонимусом, независимо от его скилов или опыта. Для этого достаточно присоединиться к интересующей вас операции, или создать свою.

Правила для участников просты: оставайся анонимным и защищай анонимность других.
Более детально можно прочитать на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Анонимус
А "Киберхалифат" появился на прошлой неделе, после слияния нескольких кибер группировок:

До недавних пор, атаки хакерских группировок ИГИЛ были в большей степени импровизацией. Однако сейчас Киберхалифат займется высококлассными, профильными кибератаками. Основная цель подобных атак — распространение пропаганды ИГИЛ и привлечение в свои ряды новых рекрутов.

Война между ИГ и Анонимусами официально была объявлена сразу после Парижских терактов : https://twitter.com/GroupAnon/status/665956057005559808?ref_src=twsrc^tfw
Первыми действиями Анонимусов было блокирование 5 с половиной тысяч твиттер аккаунтов, связанных с ИГ.

В ответ на громкие заявления Анонимусов, и некоторые действия, и был создан Киберхалифат. Однако, самую горячую фазу нам предстоит только увидеть. Ведь мировая война - это когда идет война между блоками, а блоки как раз и сформировались на предыдущей неделе. Началом горячей фазы послужило выкладывание в сеть списка данных тысяч нью-йоркцев, и призывов к их уничтожению. В самом списке были не только имена, но и домашние адреса жителей Нью-Йорка, а также адреса их электронной почты. В списке много сотрудников правительственных ведомств, связанных с государственным департаментом и министерством обороны США. Сейчас должен последовать контрудар от ИГ. Слив закрытых БД? Блокирование правительственных сайтов и серверов? Неизвестно, однако война началась.

В продолжение наших дебатов про организацию, хотелось бы заметить, что не было бы достигнуто никаких результатов ни у Анонимусов, ни у Киберхалифата, если бы они не были объединены в большие организации. То что они воюют между собой - это вопрос идеологий, и никак не проблема больших организаций. Вообще война - это неумение договориться, а мы будем продолжать следить как Киберхалифат и Анонимусы не умеют договариваться.
Наполеон.

Последнее редактирование модератором:

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Гы. Я первый раз про киберхалифат услышал.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Гы. Я первый раз про киберхалифат услышал.
Я вот тоже недавно узнал, и решил собрать некоторые факты для Тенька воедино. Если правда вам еще не надоели мои размышления:D

from-he11

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
650
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Киберхалифат - это вовсе не обязательно чокнутые и повернутые интернет солдаты Игила, возможно, могут быть и рядовые селлеры услуг. Например, делаешь ты дебет спокойно, делаешь. Тут тебе предлагают сбывать его для нужд Игила по 1,5 цене.
Или закупают десятки персов, сотни симок по привлекательным ценам.

Наверное можно было бы подумать, что тот регион неплох для кибер-мошенничества: есть некоторая защита от закона тех, у кого ты карррдишь, например. Однако взамен - тебя могут казнить местные повернутые товарищи, а также ты проходишь как пособник терроризму со всеми вытекающими=(

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
В Ираке душно, а я жару плохо переношу, мне морозец лучше, но не сибирский.

Bes73

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
435
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
а также ты проходишь как пособник терроризму со всеми вытекающими=(
Ну пособничество терроризму могут пришить только если ты знал с кем торгуешь и для каких целей будут использовать твой материал. А то так можно и сбербанк притянуть за пособничество просто потому что их картами террористы пользовались.

Super_Spec

Модератор
Команда форума
Модератор
Проверенный продавец
Симпатии
180
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Интересная информация.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Одно не понимаю, почему государства не принимают в этой движухе участие?

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Одно не понимаю, почему государства не принимают в этой движухе участие?
Исламске Государство принимает, а Анонимусы предпочитают мировую анархию без государств.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Исламске Государство принимает, а Анонимусы предпочитают мировую анархию без государств.
Я о том, что игилы киберигилы кошмарят население государств в виртуальном пространстве, и только анархистам незнайнимусам важно дать им бой.

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Я о том, что игилы киберигилы кошмарят население государств в виртуальном пространстве, и только анархистам незнайнимусам важно дать им бой.
Может потому, что все это фарс?

Сверху Снизу