Нацгвардии разрешат стрелять без предупреждения

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Царь батюшка продолжает капитально закручивать гайки...

Нацгвардии разрешат стрелять без предупреждения
Служащие Нацгвардии смогут применять силу и оружие без предупреждения при угрозе гражданам или самим военнослужащим, говорится в законопроекте, который президент Владимир Путин внес в Госдуму в среду, 6 апреля.

В документе указывается, что венные Нацгвардии смогут применить физическую силу, спецсредства или огнестрельное оружие,» если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск национальной гвардии».

Согласно проекту закона, в остальных случаях нацгвардеец обязан сделать предупреждение тем, в отношении кого предполагается применение силы, и «предоставить им возможность и время для выполнения законных требований военнослужащего войск национальной гвардии», — говорится в документе.

В случае принятия законопроекта военные Нацгвардии смогут досматривать транспорт, проверять документы граждан и задерживать их на срок до трех часов. Им также разрешат использовать спецсредства «для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций», в том числе водометы и бронетехнику «с последующим уведомлением прокурора».

О создании Нацгвардии Путин сообщил 5 апреля в ходе встречи с главкомом Внутренних войск МВД Виктором Золотовым, который возглавит новую структуру, руководителем МВД Владимиром Колокольцевым и главой ФСКН Виктором Ивановым. Новый вид войск создадут на базе Внутренних войск МВД, в ее задачи войдет борьба с терроризмом и организованной преступностью. Подчиняться гвардия будет главе государства.

В тот же день пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг заявления о том, что создание Нацгвардии связано с предстоящими парламентскими и президентскими выборами. «Я уже практически ответил на этот вопрос словом «нет», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства, отвечая на соответствующий вопрос.

Симпатии
27
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Мда если раньше 6 ой отдел был,подразделением полиции,то теперь его создают в масштабе целой страны,ну начнется скоро красный беспредел,кого захотели шлепнкли кого захотели остановили,обшманали,главное все в интересах страны и не более

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Это же Камбек КГБ какой то...

JohnBlow

В Тени
Симпатии
58
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Грозного напомнило. Он,кстати,на голову не здоров был.

Alliono4ka

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
170
Баллы
43
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Ждём новостей о беспредельщиках :)

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
По мне - идея здоровая, но ее загубит коррупция.
Став у руля большой страны, власти нужна сила и старжень. Без вертикали власти наша страна пойдет по швам. Будет анархия, которая приведет в дальнейшем к вертикали власти, но власть будет в руках самого отчаянного головореза. И нам, честным мошенникам, это не понравится в первую очередь, ибо наши головы полетят первыми.
Будь я на Его месте - вел политику бы жестче. Россия без царя подобна птице без крыльев.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Мой президент - обезумевший агент (С)
О чем ты говоришь? Это черед шмонов, тормозов, слежек и прочих недомоганий для всех тех, кто работает оффлайн, и вообще представляет из себя далеко не законопослушного гражданина. Дело-дрянь.

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Мой президент - обезумевший агент (С)
О чем ты говоришь? Это черед шмонов, тормозов, слежек и прочих недомоганий для всех тех, кто работает оффлайн, и вообще представляет из себя далеко не законопослушного гражданина. Дело-дрянь.
Ты рассуждаешь со своей позиции. Базара 0, ниче хорошего для работы.
Я рассуждал с позиции власти. Шаг логичный же? Они ж не для нас стараются=)

А для нас - широкая возможность. Вступить в нац гвардию, и отмени шмоны и подозрения со стороны полиции, таскай с собой ствол законно и так далее, у них наверно много приятных мелочей.

А еще в ксивах они будут, как свинья в апельсинах. Ткни им бумажку, они и заткнутся.

Плюсы есть всегда и во всем. Стоит лишь посмотреть на ситуацию с другого ракурса.

Цель данного создания - делегирование с полиции части обязателств, как я понял. И там где были профи - будут х. пойми кто. Так что я считаю, что это подарок=)

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Ты рассуждаешь со своей позиции. Базара 0, ниче хорошего для работы.
Я рассуждал с позиции власти. Шаг логичный же? Они ж не для нас стараются=)
Не соглашусь. Они заботятся о законопослушных гражданах, обывателях, и в первую очередь о себе. Государство, по своей сути, одна большая ОПГ, имеющая на своей стороне закон, исполнительные органы власти. Борьба с терроризмом, это конечно хорошо. Но есть внутренние войска, полиция, ФСБ и Альфа. Они без нацгвардии неплохо справлялись. Чем и зачем будет стараться нацгвардия? Я думаю, что это будет вспомогающая сила полиции.
Действия полиции очень сильно регулирует закон о полиции и конституция. А эти ребята будут такие же мусора, только без задней.

Вот бы ксиву нацгвардейца намутить, пока никто не в курсе, как она выглядит :)

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Почитал. Зная закон о полиции, ничего нового нет. Нацгвардия создается скорее для борьбы с оранжевыми революциями.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Нацгвардия создается скорее для борьбы с оранжевыми революциями.
Это понятно. Но у нас вроде не намечаются оранжевых революций :) Чем будут гвардейцы кардинала заниматься? Скучать?
Они будут занимать тем же, чем занимались в фильме про мушкетеров.

Bes73

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
435
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Но у нас вроде не намечаются оранжевых революций
Симыч, ты такой наивный..... :) Чесс слово. :)

А по теме: полномочия нацгвардии чуть-чуть больше чем полномочия спецуры сейчас по новому закону о полиции. Они уже могут стрелять без предупреждения. Причем на такие копейки больше, что просто смешно. Там различия где-то в вопросах применения авиации. Что лично нам по барабану.

Нацгвардия создана по одной причине: Это вывод ВВ, ОМОН, СОБР итд итп из ведомства МВД и переподчинение напрямую президенту. Так что считать это плюсом или минусом очень сложно. Будем посмотреть.
ИМХО, просто политические игры крупного масштаба.

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Время не спокойное. Ежевыми рукавицами за яйца всех))

А то разошлись .... революции, демократии, свобода слова - каждая б...ь уже стала палитиком. Вместо того что-бы делом заниматься сидит и пи....т как тут плохо, как там хорошо.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Предлагаю вспомнить молодость и место работы Владимира Владимировича :)

Bes73

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
435
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

Ниньзя