Москвич получил 27 млн рублей из-за сбоя системы Сбербанка

HARDSMOKE

Новичок
Симпатии
1
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

Москвич Константин Шенгелия стал за день миллионером из-за сбоя системы Сбербанка. За считанные часы мужчина увеличил свой баланс на карте с 900 рублей до 27 миллионов.

— Утром 2 июня решил сделать вклад, зашёл в приложение "Сбербанк-Онлайн", чтобы купить 25 грамм серебра, и увидел, что серебро покупается по 1 рублю за 1 грамм, а продаётся за 35 рублей за грамм, — рассказал Лайфу Константин. — Я подумал, что у меня сбой мобильного приложения, пока ехал в маршрутке на работу, сидел и игрался. К обеду я уже был миллионером.

Как признался мужчина, он надеялся на чудо, строил планы о покупке "лексуса" и дачи в Барселоне, но ему позвонили представители Сбербанка и объяснили, что это был системный сбой.

— Счёт заблокировали, все операции отменили, а когда карту разблокировали, баланс ушёл в минус, и я остался ещё должен Сбербанку 6500 рублей, — говорит Шенгелия. — А на счету из-за сбоя были 14 миллионов 750 тысяч и на безнале в серебре ещё 12 миллионов 984 тысячи.

Был-бы чуть умнее, была бы карта дроповская. Сналил бы.

Bes73

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
435
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Налить надо было. А потом пусть сбер бы доказывал что это сбой и т.п. Есть цена покупки есть цена продажи. Пусть доказывают что это не их задумка такая. И главное сразу к адвокату приличному. Лям налом в зубы и разговор короткий.

HARDSMOKE

Новичок
Симпатии
1
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Налить надо было. А потом пусть сбер бы доказывал что это сбой и т.п. Есть цена покупки есть цена продажи. Пусть доказывают что это не их задумка такая. И главное сразу к адвокату приличному. Лям налом в зубы и разговор короткий.
Четырнадцать миллионов сложновато за один день сналить.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Кстати про серебро, заварушка какая-то вокруг него начинается. Скупают его, куда-то зачем-то. Хм.

AIO

Освоившийся
Симпатии
4
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
в битки с иб мог снять,вполне

Bes73

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
435
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

Bes73

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
435
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Причем играючи. А если бы оформил все с понятыми и адвокатом прямо процесс своей купли-продажи то вполне мог претендовать и на всё деньги. Правда пришлось бы судиться, но это другая история.

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Причем играючи. А если бы оформил все с понятыми и адвокатом прямо процесс своей купли-продажи то вполне мог претендовать и на всё деньги. Правда пришлось бы судиться, но это другая история.
Какие еще понятые и адвокаты, суды ))) не смеши.
В любом случае мани-бэк (если бы его нашли, конечно).

AIO

Освоившийся
Симпатии
4
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
ну каждый по своему думает,но по факту будь я на его месте,ничего никогда не вернулось бы. Ошибка банка,не ошибка. Я увидел цены,продажу серебра,увидел выгоду. Остальное меня не волнует,я заработал бабок,и решил их потратить

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
ну каждый по своему думает,но по факту будь я на его месте,ничего никогда не вернулось бы. Ошибка банка,не ошибка. Я увидел цены,продажу серебра,увидел выгоду. Остальное меня не волнует,я заработал бабок,и решил их потратить
))) Ну ну. Удачи.

Bes73

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
435
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Тиньков уже мировую с одним человеком подписывал. Так что это вопрос грамотности действий.

И за что манибэк? За проведение легитимных операций предусмотренных офертой подписанной с банком? То что случилось с этим человеком образчик элементарной юридической неграмотности.

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
И за что манибэк? За проведение легитимных операций предусмотренных офертой подписанной с банком? То что случилось с этим человеком образчик элементарной юридической неграмотности.
Не было таких ситуаций никогда, и не будет.
Банк по любому отстоит свое.
И ни какие адвокаты под такой "шляпой" подписываться не будут.

Последнее редактирование:

JohnBlow

В Тени
Симпатии
58
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Господа,если ваш спор перейдет-таки к более ранним экспериментам с банками,прошу описать их как можно подробнее) Помнится,Бес рассказывал о случае,когда чувак получил с банка деньги из-за ошибки в системе верификации пинов. Но то ведь американская история?

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Господа,если ваш спор перейдет-таки к более ранним экспериментам с банками,прошу описать их как можно подробнее) Помнится,Бес рассказывал о случае,когда чувак получил с банка деньги из-за ошибки в системе верификации пинов. Но то ведь американская история?
Года 2 назад чувак с тиньковым судился, баркас раскачал - мама не горюй. Только уже не помню, что там было, но он победил систему)

JohnBlow

В Тени
Симпатии
58
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Года 2 назад чувак с тиньковым судился, баркас раскачал - мама не горюй. Только уже не помню, что там было, но он победил систему)
Из шумных тем с тиньковым нашел:
http://www.gazeta.ru/business/2013/08/08/5546469.shtml
http://www.starhit.ru/life/poyti-va-bank/

Читать много,сокращаем. Некий Дмитрий Агарков (Алексеев) "приписал мелким шрифтом условия договора",сотрудники ТКС подписали. Согласно "мелкому шрифту":процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0%,клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами.
Кроме использования столь любимого банками мелкого шрифта Дмитрий применил и другую популярную у кредитных организаций опцию — отсылку на сайт банка. Клиент ТКС выложил предложенные банку условия на специальном сайте tcsbank.at.ua. На нем он указал, что за каждое изменение условий договора ТКС-банк должен будет выплатить ему компенсацию в 3 млн рублей, а за расторжение по инициативе банка — и вовсе 6 млн рублей.
Владелец банка был в ярости,как часто бывает с людьми,которые много о себе думают:) Юристы пугали сроком по 159.
Как итог - Агарков с ТКС вышли на мировую,условия которой не огласили.

Возвращаясь к нашей теме.
Соглашусь с Бесом,касаемо вывода профита. Если в оферте отсутствуют пункты,касающиеся подобных сбоев,то клиент может(должен!) не возвращать банку полученные таким образом деньги. А они наверняка отсутствуют,ведь зачем нужен в ином случае такой банк? Вопрос стоит только в обеспечении собственной безопасности(в т.ч. дать делу широкую огласку).

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Если это личный счет, то нашли бы и вернули в 90-е паяльником. А там и деньги бы отдал=)

Сверху Снизу