Как недорого регистрировать фирмы.

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Делюсь своим опытом который прошел и опять лезть в фирмы я не хочу.
Итак.
Самое затратное.
Госпошлина. Около 6 тр. Может уже больше.
Юр.адрес. 10тр, это Москва и область, по регионам хз.
Гном(дроп) 2-3тр.
Нотариус. 1000р.
За это все придется платить. Раньше можно было экономить на юр адресе, рисуя его, сейчас уже фнс запрашивает собственника и тот должен предоставить гарантийное письмо.
Где можно скроить.
С помощью форума регистраторов.
Заказываем услугу по заполнению документов на ооо, платим 1000р (ну или кидаем)) и вся учредиловка у нас в формате ворд на почте))) далее только меняем то что нам надо. Рыба готовая есть. Там же можно договориться об открытии счетов забесплатно.

Авито.
Часто отдают фирмы за так, с условием перерегистрации. Потому что ликвидировать дорого.
Надо внимательно смотреть на документы, если юр.адрес просрочен или не все нулевки сдавались, то контора мусор. Ее восстанавливать дороже чем новую открыть и дольше в два раза. Если все впорядке, то переоормить на своего гнома займет около 10000 и месяц времени.
Впринципе за месяц вполне реально вытаскивать с авито пару фирм.
Мог что то забыть, если кому интересно, задавайте вопросы, я тогда отвечу более конкретно.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Интересная с авито идея. В регионах госпошлина 4к. Уставняк с 1 сентября 2014 не получится без оценщиков делать в виде старых машин и бытовой техники. 10к, но судя по КОНСУЛЬТАНТУ, можно растянуть уплату уставного капитала на 3-4 месяца, если часть внести сразу. поправьте, если ошибаюсь, сам давненько ничего не регал.

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Интересная с авито идея. В регионах госпошлина 4к. Уставняк с 1 сентября 2014 не получится без оценщиков делать в виде старых машин и бытовой техники. 10к, но судя по КОНСУЛЬТАНТУ, можно растянуть уплату уставного капитала на 3-4 месяца, если часть внести сразу. поправьте, если ошибаюсь, сам давненько ничего не регал.
Насчет уставняка не знаю как сейчас, последняя контора была продана 2 года назад, сейчас просто все так же общаюсь с некоторыми регистраторами. Но минимальный ук всегда писали стол, стул ноутбук и суммой до 15 тр. Только имуществом.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Насчет уставняка не знаю как сейчас, последняя контора была продана 2 года назад, сейчас просто все так же общаюсь с некоторыми регистраторами. Но минимальный ук всегда писали стол, стул ноутбук и суммой до 15 тр. Только имуществом.
Гайки закручены. Теперь, если хочешь мебель за уставняк внести - иди к оценщикам. Что платно, и проще нал внести.

Сверху Снизу