Как быстро и легко делать ООО

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Всем привет!

Недавно произошел такой случай... Обслуживается ООО в *** Банке. Звонит менеджер с Альфы. Ниже примерные диалоги (восстановлены своими словами)

-Здасьте, я менеджер альфабанка, и мне нужно вам предложить наши услуги. При личной встрече.
-Здрасьте, я бы рад конечно, мы когда то думали об альфе, но она нам не подходит, из за некоторых критериев, которые мы считаем важными дня нашего бизнеса, обслуживаемся в *** банке, переходить к вам не думаем...

- Я понимаю, это обычное явление, но я хотел бы предложить разные разности от альфы для вас, думаю, что вы будете довольны.
-Вы знаете, мне сегодня не удобно, позвоните завтра.

Стандартная практика борьбы с манагерами. Кормишь завтраками, пока не перестают звонить. Однако, альфабанк генерирует своих рекрутов так, что их ничего не останавливает. На протяжении недели менеджер звонил каждый день, и просил встречи. Ну ладно, подумал я, и назначил дату и время у себя в офисе. Честно, даже не предполагал, что ему надо. Я сразу обозначил, что расчетный счет в Альфе мне не нужен.

Далее сама встреча. Длилась она долго. Мы часа три разговаривали о всяких вещах. О нужных, и нет. Я многое пытался выманить у сотрудника банка. Кое что полезное все таки получилось.

--Я пришел к вам не затем, чтобы предложить обслуживаться у вас. Это последнее дело, ведь вы уже выбрали банк. Я хочу рассказать об наших услугах, итп.
-Я рад это услышать. Услуги ваши интересные, и возможно, я даже воспользуюсь ими, но не сейчас. Я плачу 600р ** банку за РС, и мне нет смысла идти к вам. У вас дороже.

Вежливая полемика, паритеты, битва между продаваном услуг банка и потенциальным клиентом. Я не сдался. Мне реально альфа не нужна.

-А у вас есть знакомые друзья, кто занимается бизнесом?
-Есть.
-Можете дать их номера, чтобы я смог провести с ними подобный диалог?
-Могу, но вряд ли им будет интересно.

-А есть у вас те, кто хочет открыть свой бизнес?
-Да, есть.

-А они наверное будут советоваться с вами по разным вопросам?
-Разумеется. Я ведь уже имею опыт, и смогу на них влиять

-А они уже оформили ИП/ООО?
-Нет, они еще созревают. Все таки не такой простой шаг - бросить работу, и заниматься бизнесом.
-Это верно. Но это скоро произойдет?
-Конечно. Не думаю, что они передумают.

-Тогда я , как представитель альфы хотел бы рассказать вот что. Любой клиент, будь даже полный новичок может обратится в альфу, и получить поддержку, и помощь в открытии своего дела.
-Каким образом?
-Простыми словами, ваш знакомый звонит нам в банк, и говорит, что "я хочу сделать ооо, и обслуживаться в альфе". После этого наш банк САМОСТОЯТЕЛЬНО готовит все необходимые документы в налоговую, поможет с уставом, собранием учредителей (если надо), поможет, покажет, расскажет. КОРОЧЕ, за вас сделает все документы. Клиенту нужно лишь придти в налоговую, и поставить подпись. После этого в течении 2-3 дней будет готов Расчетный счет, и можно начать работать. Расчетный счет, соответственно, в Альфе.

-Неплохо. А мы за это конторе 5к отдали.
-Ну а можно было бесплатно.
-Разумеется. Но раньше мы о такой услуге не знали
-Это часто происходит

-Грубо говоря, если бы мы сразу вам позвонили, то получили бы полностью ООО и РС в альфе за неделю?
-Примерно так. Чуть подольше, из за выходных, и возможных праздников.
-И документы все были бы готовы?
-Не только. Наши специалисты помогут вам, и ответят на все ваши вопросы, касаемо открытия организации. Суть такая, что мы помогаем на самом начальном этапе, а вы обслуживатесь не в ******Банке, а в Альфе!

-Выходит, что я своим знакомым могу описать, что вы говорили, и они получат ООО+РС с вашей помощью?
-Именно. Но на ваше усмотрение, конечно же. Если посоветуете им Альфу, то да. Если нет, то они могут в другой банк пойти. Во всяком случае, мы бесплатно не только РС оформляем, но и помогаем создать саму организацию. Единственное требование - она должна будет обслуживаться в альфе. Поэтому бумаги оформляются раньше.

smoke

Знающий
Симпатии
40
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Знакомая ситуация) Менеджеры у них настойчивые!
Но когда я с ними общался по этому поводу,то мне сказали что не любой может обратится с просьбой сделать пакет документов,а только клиенты банка! То есть если я являюсь их клиентом и собираюсь (либо мои знакомые собираются) открыть ООО и т.д.,то я им звоню и по моей просьбе они подготовят пакет документов.А если человек с улицы позвонит,думаю его пошлют просто и все.

horvat

Освоившийся
Симпатии
16
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Хм... Можно попробовать в процессе диалога, на основании того, что ты юрик, замотивировать альфу на халяву... Пожалуй, попробую...

Lasso

Знающий
Проверенный продавец
Симпатии
25
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
да тема норм, однозначно стоит попробовать даже если ты не клиент Альфы

jeromy

Новичок
Симпатии
4
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
неплохо Альфа придумала. Всем ---Моржам Моржа-- ролик у них такой был)
А вот ,если в каком либо регионе нет такого банка? Считай ,что пролетаешь автоматом,так что ли?!

VMX

Интересующийся
Симпатии
2
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Думаю на этот случай у них договором прописан срок на который ты должен обслуживаться в альфе
Вероятнее всего. Но суть не в этом. Организация может иметь сколько угодно РС. Это грубо говоря, простым языком

dimarikhead

Новичок
Симпатии
4
Баллы
8
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Так я думаю что договор и открытие рс будут делать уже после оформления ооо , так что вариант интересный , все можно узнать и полюбому для нас только плюсы)

VMX

Интересующийся
Симпатии
2
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Вероятнее всего. Но суть не в этом. Организация может иметь сколько угодно РС. Это грубо говоря, простым языком
Это понятно. Но ведь за обслугу рс альфы платить придется.
Так я думаю что договор и открытие рс будут делать уже после оформления ооо , так что вариант интересный , все можно узнать и полюбому для нас только плюсы)
Если будешь узнавать, узнай пожалуйста для граждан РБ это актуально или нет. Спс

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Стопудов где то засада. Подозреваю где то в % за обслуживание БК.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Скорее всего они заставят пользоваться тарифом не самым дешевым. Рублей за 1200 где то... :)
Почти уверен в этом.
Список самых геморойных банков на открытие ооо
Сбер. Крючкотворцы. Пока документы все подготовишь, поседеешь.
Втб. Дебильная сб. Везде видит преступников.
Альфа. Очень присальньны для частного банка и дорого.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Почти уверен в этом.
Список самых геморойных банков на открытие ооо
Сбер. Крючкотворцы. Пока документы все подготовишь, поседеешь.
Втб. Дебильная сб. Везде видит преступников.
Альфа. Очень присальньны для частного банка и дорого.

Добавлю
Сбер - дорого
Бинбанк - тормоза тупые. Если вы не знаете сами весь процесс и документооборот, не ждите супер консультаций от персонала. Они умеют только кредиты милиции выдавать.
Альфа - дорого. Банк в образе павлина. Дорого, пушисто. Но под перьями обыкновенная куриная задница.

sansun87

Интересующийся
Симпатии
15
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Всем привет!

Недавно произошел такой случай... Обслуживается ООО в *** Банке. Звонит менеджер с Альфы. Ниже примерные диалоги (восстановлены своими словами)

-Здасьте, я менеджер альфабанка, и мне нужно вам предложить наши услуги. При личной встрече.
-Здрасьте, я бы рад конечно, мы когда то думали об альфе, но она нам не подходит, из за некоторых критериев, которые мы считаем важными дня нашего бизнеса, обслуживаемся в *** банке, переходить к вам не думаем...

- Я понимаю, это обычное явление, но я хотел бы предложить разные разности от альфы для вас, думаю, что вы будете довольны.
-Вы знаете, мне сегодня не удобно, позвоните завтра.

Стандартная практика борьбы с манагерами. Кормишь завтраками, пока не перестают звонить. Однако, альфабанк генерирует своих рекрутов так, что их ничего не останавливает. На протяжении недели менеджер звонил каждый день, и просил встречи. Ну ладно, подумал я, и назначил дату и время у себя в офисе. Честно, даже не предполагал, что ему надо. Я сразу обозначил, что расчетный счет в Альфе мне не нужен.

Далее сама встреча. Длилась она долго. Мы часа три разговаривали о всяких вещах. О нужных, и нет. Я многое пытался выманить у сотрудника банка. Кое что полезное все таки получилось.

--Я пришел к вам не затем, чтобы предложить обслуживаться у вас. Это последнее дело, ведь вы уже выбрали банк. Я хочу рассказать об наших услугах, итп.
-Я рад это услышать. Услуги ваши интересные, и возможно, я даже воспользуюсь ими, но не сейчас. Я плачу 600р ** банку за РС, и мне нет смысла идти к вам. У вас дороже.

Вежливая полемика, паритеты, битва между продаваном услуг банка и потенциальным клиентом. Я не сдался. Мне реально альфа не нужна.

-А у вас есть знакомые друзья, кто занимается бизнесом?
-Есть.
-Можете дать их номера, чтобы я смог провести с ними подобный диалог?
-Могу, но вряд ли им будет интересно.

-А есть у вас те, кто хочет открыть свой бизнес?
-Да, есть.

-А они наверное будут советоваться с вами по разным вопросам?
-Разумеется. Я ведь уже имею опыт, и смогу на них влиять

-А они уже оформили ИП/ООО?
-Нет, они еще созревают. Все таки не такой простой шаг - бросить работу, и заниматься бизнесом.
-Это верно. Но это скоро произойдет?
-Конечно. Не думаю, что они передумают.

-Тогда я , как представитель альфы хотел бы рассказать вот что. Любой клиент, будь даже полный новичок может обратится в альфу, и получить поддержку, и помощь в открытии своего дела.
-Каким образом?
-Простыми словами, ваш знакомый звонит нам в банк, и говорит, что "я хочу сделать ооо, и обслуживаться в альфе". После этого наш банк САМОСТОЯТЕЛЬНО готовит все необходимые документы в налоговую, поможет с уставом, собранием учредителей (если надо), поможет, покажет, расскажет. КОРОЧЕ, за вас сделает все документы. Клиенту нужно лишь придти в налоговую, и поставить подпись. После этого в течении 2-3 дней будет готов Расчетный счет, и можно начать работать. Расчетный счет, соответственно, в Альфе.

-Неплохо. А мы за это конторе 5к отдали.
-Ну а можно было бесплатно.
-Разумеется. Но раньше мы о такой услуге не знали
-Это часто происходит

-Грубо говоря, если бы мы сразу вам позвонили, то получили бы полностью ООО и РС в альфе за неделю?
-Примерно так. Чуть подольше, из за выходных, и возможных праздников.
-И документы все были бы готовы?
-Не только. Наши специалисты помогут вам, и ответят на все ваши вопросы, касаемо открытия организации. Суть такая, что мы помогаем на самом начальном этапе, а вы обслуживатесь не в ******Банке, а в Альфе!

-Выходит, что я своим знакомым могу описать, что вы говорили, и они получат ООО+РС с вашей помощью?
-Именно. Но на ваше усмотрение, конечно же. Если посоветуете им Альфу, то да. Если нет, то они могут в другой банк пойти. Во всяком случае, мы бесплатно не только РС оформляем, но и помогаем создать саму организацию. Единственное требование - она должна будет обслуживаться в альфе. Поэтому бумаги оформляются раньше.
Спасиюо за инфу. Надо проверить на практике) Неплохая лазейка для офрмления дропов под заказ)

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
А что там с Украиной? :)

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Добавлю
Сбер - дорого
Бинбанк - тормоза тупые. Если вы не знаете сами весь процесс и документооборот, не ждите супер консультаций от персонала. Они умеют только кредиты милиции выдавать.
Альфа - дорого. Банк в образе павлина. Дорого, пушисто. Но под перьями обыкновенная куриная задница.
Кстати. Сейчас сбер исправляется, а вот бин дороже сбера и сб зарубило дропа из за судимости старой за драку.

zhyk

Новичок
Симпатии
3
Баллы
3
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Кому интересно, я обратился в альфу и там подтвердили информацию. Как оказалось они сотрудничают с какой-то фирмой которая занимается регистрацией ООО, вот и все. Не нужно уже быть их клиентом и прочее. Условия договора не отличаются от стандартных, ни доп. стоимости, ни %, ничего. Также они дали мне ссылку где собственно можно подать доки и связаться с менеджерами - https://club.alfabank.ru/start/ ловите бандиты.

Сверху Снизу