Help

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Привет всем.
Просто пи.....ц, уже не знаю, что делать....
На железе Вин 7-86, на ней варя, на которой 2 ос Вин ХР. Одна для работы, другая для общения.
Раньше стояла Вин 7, но страшно тормозила, перешел на вин ХР, по совету. И все равно продолжает мозг сносить. Уже оптимизировал все, основная работает супер, на варе - на 3, сменил около 6 сборок, даже мини была, использую минимум прог., использовал твики и до ж...
Блин не знаю что делать, а время бежит быстро.
Спасибо

from-he11

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
650
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
А вопрос то в чем? Или так, накипело?

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Накипело это одно, а вот, что дальше делать? Как ускорить?

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Честно говоря, недели 3 еб.......... уже все настраивал по 10 раз..... и до ж...

JohnBlow

В Тени
Симпатии
58
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Как-то очень все размыто. Ты проблемы конкретные можешь выявить, с которыми не справляешься? В такой ситуации может иметь смысл переставить обе системы. В виндосемействе даже бывает так,что важен порядок,а если его не соблюдать - нужны костыли. Ну и линукс-бейсд еще никто не отменял, проблем с системой где есть хороший GUI, коих множество, возникнуть не должно,даже если боишься перелезать.

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Муза пришла. Сидит, не уходит. Вот и я, сижу пишу :)

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

from-he11

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
650
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Как-то очень все размыто. Ты проблемы конкретные можешь выявить, с которыми не справляешься? В такой ситуации может иметь смысл переставить обе системы. В виндосемействе даже бывает так,что важен порядок,а если его не соблюдать - нужны костыли. Ну и линукс-бейсд еще никто не отменял, проблем с системой где есть хороший GUI, коих множество, возникнуть не должно,даже если боишься перелезать.
Поставил вин хр на вирту (сборки разные с ннм), отключил визуал эффекты (для быстродействия), поставил лису (сначало последнюю, а потом 7.0.1), клинер, жабу и асю, антивир - аваст, дабл ВПН. Хотел ускорить действия хр поставил пару утилит-твиков (античат), но к сожалению к ускорению не пришел. Иногда мерцает экран. И стало больше тормозить.
Что не так? Может кто то что то посоветует...

А остальным, профессионалам своего дела, любителям поиздеваться, огромное, человечесткое СПАСИБО.

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
А остальным, профессионалам своего дела, любителям поиздеваться, огромное, человечесткое СПАСИБО.
Вопросы надо по делу задавать.
Сколько оперативы выделил под нее? и сколько для графики ? винда на hdd (на компе) или на флешке ? закриптована ? и нахрена тебе даблвпн ? и нахрена тебе там аваст ?
Для чего тебе виртуалка вообще ?
Что конкретно тормозит ?

Последнее редактирование:

Virus

В Тени
Симпатии
26
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Поставил вин хр на вирту (сборки разные с ннм), отключил визуал эффекты (для быстродействия), поставил лису (сначало последнюю, а потом 7.0.1), клинер, жабу и асю, антивир - аваст, дабл ВПН. Хотел ускорить действия хр поставил пару утилит-твиков (античат), но к сожалению к ускорению не пришел. Иногда мерцает экран. И стало больше тормозить.
Что не так? Может кто то что то посоветует...

А что с железом то? Может проц слабый или озу мало?

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Acус х553м, 4гб опер, 500 жесткий, стоит вин 7 - 86, обновил видекарту и директ, общая оценка стала 4.1, а была 1 - это железо. Поэтому я и съехал с вин 7 на вирту, перешел на хр, выделил 512 опер под каждую (их у меня 3, стоят на паузе).
Спасибо

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Acус х553м, 4гб опер, 500 жесткий, стоит вин 7 - 86, обновил видекарту и директ, общая оценка стала 4.1, а была 1 - это железо. Поэтому я и съехал с вин 7 на вирту, перешел на хр, выделил 512 опер под каждую (их у меня 3, стоят на паузе).
Спасибо
Вин 7 сама по себе жрет около 2гб оперативы, а у вас еще 3 хр по 512 мб на паузах. Вы выключайте их полностью, и работаете с одной. Или доливайте оперативки. И зачем вы их ставите на паузу ? И нет ответа - для чего вам вообще виртуалка, если кард-дела то делайте лучше "снимки" виртуальной машины.
Какой проц в ноуте ?

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Вопросы надо по делу задавать.
Сколько оперативы выделил под нее? и сколько для графики ?
Что конкретно тормозит ?
Тормозит ос на вирте.
Поставил при установке IDE тип вирт диска, только что поставил еще ондну хр но с SCSI, пробую.

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Вы наверно хацкер. Извините, чем смог.

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Процессор интел селерон 2830, я знаю, что Г, но так получилось. Что касается паузы, так прочел в гугле , что если работаешь на нескольких машинах, но лучше ставить на паузу, чтобы не грузить железо. Кард пытаюсь делать на отдельной ос, но пока настраиваю...

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Если бы был им, то не задавал вопросы... Как построишь так и поплывешь....
Не мое дело, но вам нужно пересмотреть свои цели. На такой шлюпке с 4-мя виртуалками вы далеко от берега не уйдете, если конечно вы не "морской волк".

Последнее редактирование:

from-he11

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
650
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Имхо, тут не хватает оперативки, плюс слабый проц. И снесите аваст и прочую хрень.

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
А по какой схеме работает дабл-впн ?
Это же вы тему создавали про деда с ссх ?
Извините но это ж какие дела надо проворачивать что бы так сильно* путать след: основная 7-ка, виртуалки XP 4 шт. бадл впн (может даже на каждой), дедик и на нем ссх.

Скажите что вы хотите сделать я вам дам схему настройки. Можно в ЛС ))

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Вы хотите сказать, что если ос стоит на паузе, она может потреблять что то... она же не функционирует и не теряется время на загрузку ос на виртуалке...

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Имхо, тут не хватает оперативки, плюс слабый проц. И снесите аваст и прочую хрень.
Про процу - знаю, но так получилось, извините. для установки хр требуется 128 опер, я машина дала 512. А что кроме аваста? так прог не так то много, общение жаба и ася, чистка - клинер, браузер лиса и блокнот, а и дефрагментатор. все

sachkat

Местный
Симпатии
20
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
А по какой схеме работает дабл-впн ?
Это же вы тему создавали про деда с ссх ?
Извините но это ж какие дела надо проворачивать что бы так сильно* путать след: основная 7-ка, виртуалки XP 4 шт. бадл впн (может даже на каждой), дедик и на нем ссх.
Так учили. Вирт., дабл впн, дэд и ссх под холдера.

Сверху Снизу