Где найти битые детали для вашего авто?

ZANUSSI

Знающий
Симпатии
45
Баллы
18
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Я думаю у всех прочитавших мой предыдущий пост появился вопрос:

Где взять битые детали для своего автомобиля?
Здесь очень многое зависит от марки и степени распотраненности вашего автомобиля.
Но все мы прекрасно понимаем что на Renault Logan будет проще найти детали, чем на свеже-вышедший PORSCHE MACAN.

Простая логика. Логанов много. Машины в ходу. Постоянно бьются.
Таких автомобилей и на разборах очень много, да и по городу такие аварии встречаются чаще.

Как я ищу детали?
Авто-разборы города и республики. Мониторим. Смотрим автомобили подходящей модели и цвета.

Авто-сервисы. Купив BMW с салона, будет отлично сдружиться с кем нибудь из сервисной зоны официального диллера BMW. Все машины примерно однотипные по городу передвигаются. Периодически бьются. Запчасти от них будут приходить достаточно стабильно.

Д.Т.П. Достаточно часто случается и такое, что ты видишь подходящую машину после Д.Т.П. на дороге.
Смело подходим. Общаемся. Я рассказываю легенду, что занимаюсь восстановлением бамперов, фар. Ну вы поняли, я думаю. Ему их все равно выкидывать, а я их куплю хоть за какие-то деньги. Большинство идут на контакт.

Так-же советую приглянуться к крупным авто-разборам на просторах интернета.
Можно смело заказывать битые детали из других регионов.
Это достаточно не плохой плюс в целях конспирации.

Если планируете приобретать автомобиль, советую заранее продумать этот вопрос.
Гораздо лучше найти запчасти заранее. Прицениться к стоимости тех или иных деталей на автомобиле. И купить автомобиль под имеющиеся у нас детали. Ведь в любом случае при правильном подходе выхлоп легко может составлять 50-150% от стоимости автомобиля.

Иногда можно позабыть о своих предпочтениях и пожеланиях, и взять автомобиль подходящий с экономической точки зрения.

Какие у вас есть мысли?
Где еще можно доставать/приобретать подходящие детали?

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Если навыки общения с людьми минимальны, или мало денег, можно тупо залить в машину 20 литров бензина и начать ездить по всем СТО города. Почти возле каждой СТОшки валяются бампера, решетки, двери, крылья.

Форумы аля ПаджероКлаб. Круз-форум, дастер-дрочер. Простыми словами, форумы, где сидят владельцы именно тех марок и моделей, что нам и нужны.

На задних дворах у официалов возле заборов, а иногда за территорией валяются бампера, двери, обвесы и прочий хлам. Тут я сужу по своему городу, видел пару раз. Ночью можно тупо спиздить.

Пока все что в голову пришло.

Сверху Снизу