Единая серая группировка СНГ. Наполеон.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Общие размышления

Давайте будем откровенными? Большинство из нас – серьезные нарушители законов, причем иногда не одной страны. Кто-то из нас нарушает криминальный кодекс, кто-то административный, кто-то гражданский, однако, так или иначе, почти все мы не чисты перед совестью и законом.

Анонимность очень важна в нашем деле. Ни как тебя зовут, ни твои слабые стороны, не должны быть известны другим. Однако все мы люди, и иногда прокалываемся. На эту тему, можно почитать как КиберБеркут раскрыл личность Семена Семенченко, можно почитать про то, как заканчивалась жизнь легендарного Кардер Плэнета. Хочу сразу заметить, что обычно проколы происходят не из-за какой-то ошибки, а из-за банального незнания некоторых моментов. А знания приходят только в процессе постоянного общения, обмена опытом и идеями. Так были созданы первые теневые форумы.

Ситуация сейчас

На территории СНГ, существует 10-ка серьезных порталов. Даркмани и ММ - однозначно возглавляют этот список. Не вдаваясь в подробности, взаимодействие форумов не всегда налажено, людям приходится дублировать посты на нескольких бордах сразу, рекламу для эффективности, необходимо проплачивать на нескольких бордах тоже. Самые известные пользователи этих порталов, имеют аккаунты на нескольких бордах одновременно. Возникает вопрос. Зачем 10 одинаковых «средненьких» организаций, если их можно объединить в одну, но мощную и большую?

Примеры из истории и идея simko

Когда мы говорим о чем-то большом и нелегальном, в голову сразу приходит итальянские мафии с их сумасшедшими масштабами и денежными оборотами. Сколько кампаний против нее только не проводили, но ни выкоренить ее из политики, ни арестовать счета, ни засадить всех главарей (Донов) сразу не получалось. Так в чем же сила итальянской мафии? В ее единстве, правильной корпоративной системе и внутреннем партнерстве. Почему бы нам, «серым» игрокам не объединиться в огромную корпорацию? Помню когда зарегистрировался на Теньке, нашел тему под название «Корпорация Тенек». Прочел что такое «Корпорация», и какие у нее привилегии. Я почти сразу понял, что задумка очень интересная. Вот реклама для корпорации на портале Тенек, стоит намного дешевле чем для рядовых пользователей. Корпорации вообще имеют очень много привилегий, в сравнении с рядовыми пользователями . А если эту картину перенести в мир по эту сторону экрана? Большие корпорации, монополии в жизни всегда решают все вопросы легче. Во-первых, это связано с объемами, во-вторых, с авторитетом и репутацией. Так вот. Простой пример.

Допустим кар*дерам необходимо с США заказать 10 скиммеров. 10 кар*деров заказывают поодиночке, по цене 1000 долларов за штуку. Заказывают на дропа. Расходы соответственно увеличиваются еще больше. А теперь представим ситуацию, что эти 10 кар*деров состоят в нашей большой «серой» семье. Семья заказывает скиммеры по цене 900 долларов за штуку, так как 10 сразу (мелкий опт), заказывает на свой «корпоративный» адрес, и соответственно цена для каждого кар*дера-члена семьи ниже. Карточные коллеги выигрывают на цене, мы выигрываем на том, что выходим на международный рынок, и в будущем можем просить скидки. Допустим, покупать в будущем по 850 долларов за штуку, продавать своим членам по 900 долларов, а «чужим» – за 1000$. Тут уже появляется материальное преимущество одной корпорации. Если пробежаться по плюсам и минусам… Начну с плюсов.

Плюсы

Монополия всегда в выигрыше. Мы это можем наблюдать в бизнесе, в капиталистических отношениях уже давно. Допустим, есть вопросы по цене ЯД кошельков. Кто-то их выставляет по одной цене, кто-то по другой. А у нашей корпорации столько материала и средств, что мы можем сделать цену еще ниже, и выезжать на объеме. Другая важная составляющая, что мы объединяем все сферы «тени». Допустим, кого-то повязали. У нас есть корпоративные юристы, знатоки кодексов и законов, которые могут предоставить правильную защиту. Допустим, кому-то срочно потребовались паспорта для идентификации ЯД с деньгами на счету. Участник может попросить пару сканов бесплатно, без гарантов и всех этих «тормозов», рассчитавшись спустя день-два. Понятное дело, я говорю образно. Взаимодействие внутри монополии может быть любым. Главное чтобы было доверие. К плюсам можно отнести и то, что возможен впервые выход группировки СНГ на международный уровень. Корпоративные отношения с США, Азиатскими группировками. Перспектив, как и вообще плюсов, много.

Минусы

Теперь что касается минусов. Основной минус – найти и уничтожить большой муравейник легче, чем искать в саду по муравью (Это пример! Не нужно переносить образ на себя). Тут, наверное, новый этап ответственности. Участник должен понимать, что каждый новый шаг, он должен обдумывать вдвойне. Большую организацию намного легче накрыть, и каждый ее участник должен быть предельно аккуратен. Это, как по мне, основной минус организации. Так же, к минусам можно внутреннюю конкуренцию, перетягивание каната высшими должностями, и бюрократию.

Как это все должно работать?

Я не сторонник Советского Союза, но считаю что именно союзная схема подойдет как нельзя лучше для подобной организации. В каждом городе, в каждой области, в каждой стране, есть своя ячейка. На каждом форуме – есть отдельный раздел организации. Работает по принципу командно-административной системы. Существует главный совет по СНГ. В нем состоят представители нескольких стран. Допустим, взять представителя Украины. Ему подчиняются 10-20 человек, которые курируют по области. Им подчиняются, в свою очередь, люди которые курируют города. Все кандидатуры назначаются сверху вниз. Совет СНГ, как верховный орган, выбирается пользователями всех форумов раз в год. В корпорации должно быть создано несколько органов, которые подчиняются Совету. Это Служба Безопасности, свой Банк, свое карательное управление… Это уже вопрос потребностей. Главы служб должны назначаться Советом, а главы служб уже набирают на свое усмотрение. Зарплаты отсутствуют. Подчинение начальству, а соответственно более опытным персонам, обязательно.

Вступление

Как пример. Любой «серый» гражданин Херсона, может выйти на Херсонского курирующего, и вступить в организационную ячейку. Для вступления, кандидат должен будет показать результаты своей работы, отзывы, а так же пройти тест на базовые знания. Новичкам тоже будет дан шанс, но они должны будут пройти два-три месяца испытательного срока, под надзором Службы Безопасности, созданной при организации.

Заключение

Я в двух словах набросал проект единой серой организации по СНГ. Перспектив – много. Опасности, минусы есть, но со всеми ними можно бороться, и даже некоторые из них нейтрализовать. Многим будет сложно работать со своими вечными конкурентами вместе, многие будут не доверять, многие не переносят работы под кем-то. Однако, лет через 5-10, все равно планы всех серых организаций будут направлены на сближение. На создание единой семьи. Ведь мы сильнее, когда мы вместе, а когда мы вместе, весь мир может дрожать при упоминании Единой Серой Группировки СНГ.

С уважением, Наполеон.

P.S.:Просьба открыть дискуссию по этому вопросу после 14 мая, в теме которую я создам. Данная идея была изображена в буквах, сугубо для участия в конкурсе. Для ознакомления с остальными моими размышлениями, можно перейти по ссылкам:
-Про хакера с фамилией Голубов http://tenec.la/threads/1554/
-Размышления о киберполиции http://tenec.la/threads/1561/

Последнее редактирование:

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Я честно пока тебя не читал, тут надо вдумчиво это делать. Отпишусь обязательно.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
На территории СНГ, существует 10-ка серьезных порталов. Даркмани и ММ - однозначно возглавляют этот список.
ДМ - да. ММ нельзя назвать серьезным порталом. Не забывайте еще о мигалках, дубликате, фселле. Также вы обошли стороной юнион борды.
И на территории снг они не существуют, поверьте :) Все борды на которых мы сидим - забугорные.

Допустим кар*дерам необходимо с США заказать 10 скиммеров.
совсем неудачный пример. Вы некомпетентны в этом вопросе.

Допустим, кому-то срочно потребовались паспорта для идентификации ЯД с деньгами на счету.
Открою вам небольшой секрет. Существует сейчас и давно уже некое особое взаимное уважение и отношение между людьми на бордах. Возьмем дарк. Если мне что то срочно нужно, я и так могу получить многое бесплатно/со скидкой/взамен/похаляве, как угодно, но не как остальные люди. И не потому что у меня есть Тенек и я модер на ММ. Дело в том, что люди, которые давно работают на одном борде каждый день наталкиваются друг на друга, читают друг друга, и уважают за стаж. Если ты тут умудрился больше года провисеть без кидка и прочих косяков - ты будешь почти своим. С тобой будут разговаривать совсем иначе. И не будет никаких гарантов, лагов, косяков, арбитражей. Идет взаимное понимание того, что к тебе обращается уже коллега, а не какой то там nickname.
У многих есть аки на разных бордах. Я например знаю, что Мальборо (авторитетный человек с дубликата) сидит на ДМ. Но он там - посредственный юзер. Такой же, как я на Дублей. Но мы про друг друга знаем, слышали, и соответственно, сделка будет иметь свои только положительные оценки.

Большую организацию намного легче накрыть, и каждый ее участник должен быть предельно аккуратен.
Вы говорите даже не о группировке, а о ОПС - преступном сообществе. Лидерам ОПС дают минимум 15ху. Оно кому то нужно?
Считаю, что в андерграунде в целом должно присутствовать просто людское. Простые понятия и правила, о которых все знают.
О человеке говорят поступки, репутация, информация о нем. Если ты не въезжал криво, не скандалист и не кидала, а также ровно работал, и вообще с пользовй проводил время, да еще выражал здравые вещи - с тобой будут считаться, ты получишь больше, чем мог бы получить, участвуя в какой то сетевой группировке.

У ОПГ, и прочих составов дожна быть какая то цель. Без цели такое сообщество просто не может существовать. Каким будет предназначение этого общества с таким количеством людей и представителей? Что делать со всем этим, если это все таки существует? Выручать друг друга? Тут, поверь каждый друг другу волк.

Была веселая забавная и бредовая идея, что корпорация имеет представителей в разных городах. Но масштаб моего примера вот какой: Например связной решил все таки увеличить продажи, и им нужно устранить конкурента, причинив ему значительный ущерб. Тут то и появляются в каждом городе по 10-20 огалков с кирпичами и арматурами, которые разносят торговые точки и проламывают головы кассиршам. Пример глуп и безумен. Я не знаю, что делать с подобной силой, если она соберется. Подкинь идею, я выслушаю.

Однако, лет через 5-10, все равно планы всех серых организаций будут направлены на сближение
Вы ошибаетесь. Когда закончится экономическая задница, всерьез возьмутся за виртуальное пространство и таких, как мы. Система учится, и только недавно более менее научилась работать по нам, пусть и не во всю силу. как раз ей и нужна эта пятилетка.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Мне вступать в дискуссию, или закончим может быть конкурс, а потом обсудим? Это спорная тема, и она требует обсуждений. Для того чтобы это не влияло на оценку размышлений, я в постскриптуме написал.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Я считаю, что лишним не будет коллегиально все обсудить. Флуд ниже не будет влиять на конкурс. Сочтем вашу статью для конкурса - эссе, и не будем принимать всерьез ее для конкурса. А если обсудить, то уже в другом ракурсе, то только тут. Я не против.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Мне интересно писать эссе, поэтому так и поступил в конкурсе. Идея корпорации Тенек - такая же как идея создания единой группировки СНГ. Вы спрашиваете про причины? Почему выживают только крупные синдикаты и организации? Может быть просто так удобнее? Если взять Якудзу и Коза-Ностру, то там были и идеалогические мотивы. Но взять те же банды времен Сухого закона. Они все объединялись ради одной цели - обогащения. На украинском рынке табачки, если быть честным, всем заправляет одна компания. Она решает все вопросы с государством, розничными и оптовыми покупателями единолично. И, я вам скажу, она поживает отлично. А государству - тоже удобно что под рукой всего лишь одна компания-монополия. Почему ситуация с табачкой, кардинально отличается от серой ситуации? Тут и там одинаковые стороны: государство и бизнес.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Идея корпорации Тенек - такая же как идея создания единой группировки СНГ
Верно, но мы более другой формат выбрали, правда скомпилировать в единое сложно.

Зачем нужны синдикаты, сообщества, организации, группировки? Чтобы добиваться целей, которые невозможно либо очень трудно достичь по одиночке.
Чего мы должны хотеть добиться, чтобы организоваться?

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Была веселая забавная и бредовая идея, что корпорация имеет представителей в разных городах. Но масштаб моего примера вот какой: Например связной решил все таки увеличить продажи, и им нужно устранить конкурента, причинив ему значительный ущерб. Тут то и появляются в каждом городе по 10-20 огалков с кирпичами и арматурами, которые разносят торговые точки и проламывают головы кассиршам. Пример глуп и безумен. Я не знаю, что делать с подобной силой, если она соберется. Подкинь идею, я выслушаю.
Коллекторское агенство. Симко и партнеры.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Это если официально делать. А если нет - ОПГ "Симковские". Род деятельности - рекет и вымогательство. :)
Почему сразу рекет и вымогательство? У нас же чернота а-ля убийства, наркотики и вымогательства отсутствуют? Цель- большее материальное обогащение, с большей безопасностью и взаимодействием. Выход на международную арену. Это двойной стандарт. Корпорация "Тенек" - отлично, а корпорация "Большой Тенек" - плохо.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Коллекторское агенство. Симко и партнеры.
Для того чтобы этого не происходило, при вступлении подписывается Устав, который содержит положения "Что можно, а что нельзя".

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Цель- большее материальное обогащение, с большей безопасностью и взаимодействием.
Вы неправильно сформулировали цель. Слышали про метод SMART?
Расскажу.

SMART (постановка целей):
SPECIFIC (Конкретная) – цель содержит четкое название продаваемого товара, либо четко сформулированную продвигаемую идею.
MEASURABLE (Измеримая) — цель должна содержать меры измерения. Например: количество, стоимость, качество.
AGREED (Согласованная) — цель согласована с персональными задачами сотрудника, с миссией компании и потребностями клиента.
REALISTIC (Реальная) — цель адекватна текущей ситуации: не завышена/ не занижена. Возможности соответствуют ресурсам. TIMED (Обозрима во времени) — поставлен четкий срок достижения цели.

Сформулируйте по пунктам то, что вы видите целью. Пока "Материальное обогащение" не годится.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Для теневой стороны нашего бизнеса характерна отрешенность от внешнего мира. Нам не нужны дополнительные люди, толк которые не принесут. Например, я вот сижу на теме. Делаю 50к в месяц, и мне нах ничего не надо. Моя тема такая, что для достижения прибыли мне нужно 2 человека. Дроп и художник. Интеграции с другими темами у меня не будет, так как это не принесет прибыли. Увеличение объемов убъет тему. Дополнительные люди - лишние уши, информация, которую я держу в секрете второй год не должна уйти никому. Максимум - за пару сотен деревянных. Дропы кстати нужны только ручные и поверенные.
И людей, у который почти такой же порядок - процентов 70 от всех пиздадельных (трудозанятых) пользователей.

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
«Правило Макдоналдс, или как заставить людей думать?»
Джон Белл

Я использую этот прием всякий раз, когда собираюсь с коллегами на обед, но никто из нас не может вспомнить подходящее заведение. И я предлагаю пойти в Макдоналдс.

Вот тут-то и начинается самое интересное. Абсолютно все соглашаются, что мы не можем пойти туда, и тут же предлагают хорошую альтернативу. Волшебство, не правда ли?

Стоит начать разговор с худшей идеи из всех возможных и тут же дискуссия оживает, а люди внезапно начинают фонтанировать предложениями. Я называю это Правилом Макдоналдса: на хорошие идеи людей вдохновляет и наталкивает необходимость отказаться от плохой альтернативы.

Спасибо автору, с его статьи все и начнется, либо ей же и закончится

Автор молодец, но романтик до ужаса. Идея(именно в его интерпретации) слишком виртуальна для нашей виртуальной реальности, как бы глупо это не звучало. Но движение верное.

Статья для конкурса - шикарна, но как изображение корпорации - сомнительна.

Во-первых, раздутость системы: Устав, СБ, иерархия и т.д. Чем ты больше усложняешь систему, тем хуже. Зачем людям приходить в корпорацию и работать по сложной схеме непонятно чем мотивированных участников, когда можно работать по старому с этими же участниками за деньги? Далее, единый центр проще накрыть, ты сказал об этом, все Коза-Ностры и прочие уже не имеют силы, так как децентрализация лучше, анонимнее. Более того раньше "серые" люди не могли работать вне рамок территории, а значит их могли легко прессовать мафиози, по этому лучше было работать именно с ними - безопаснее. Теперь же интернет дал нам возможность открепиться от той местности, где мы живем, и работать на расстоянии.
Во-вторых, как раскрывать потенциал вновь пришедших? Отзывов нет, весь рынок заняла корпорация.
В-третьих, что будет базисом отношений между членами? Сейчас это товарно-рыночные отношения, базис - деньги, а в корпорации?

Можно решить все проблемы. Но я вижу все несколько иначе, по моим ответам вы поймете как.
Начну с комментов Simko.

Возьмем дарк. Если мне что то срочно нужно, я и так могу получить многое бесплатно/со скидкой/взамен/похаляве, как угодно, но не как остальные люди.
Такие отношения хорошие лишь у единиц. Это больше исключения из правил, что подтверждает правило, что мембер мемберу волк и/или клиент.
Так что для таких отношений, которые будут закреплены и не обсуждаются нужна кооперация. Где помощь ближнему - основа.

Вы говорите даже не о группировке, а о ОПС - преступном сообществе. Лидерам ОПС дают минимум 15ху.
Все так. Человеку вставшему у руля не обязательно быть лучшим в узкой деятельности, его задача направлять и освещать путь. А значит и нести полный спектр ответственностей, как капитану корабля.
Децентрализация останется. От нее никто никогда не откажется. Это будет больше подобием братства, нежели Социализм или ОПС.

У ОПГ, и прочих составов дожна быть какая то цель. Без цели такое сообщество просто не может существовать. Каким будет предназначение этого общества с таким количеством людей и представителей? Что делать со всем этим, если это все таки существует? Выручать друг друга? Тут, поверь каждый друг другу волк.
Цель - разделить обязанности, выручая друг друга. Когда тебе нужны сканы - ты об этом пишешь, когда нужен адвокат - опять пишешь, нужны кому-нибудь твои услуги - тебе пишут, нужен представитель доверенный в другом городе - пишешь, и он будет там. А знаешь в чем прелесть? Тебе даже не придется перепроверять. Ты можешь положиться на этих людей. Ты знаешь что у вас общее дело - не дать другому загнуться. Нужен займ - получи. А знаешь почему? Потому что больше некому помочь. Сейчас каждый может рассчитывать лишь на себя. В братстве ты сможешь помочь ближнему и получить помощь от ближнего.
Когда я служил, а я служил, было очень сложно приседать. Мы "умирали" на 500 приседаниях. Кто-то предложил обниматься при приседаниях. То есть: левую руку кладешь на плечо человека слева, правую на его пах, шучу:D, на плечо человека справа. В итоге каждый начал давить на плечи людей по бокам от себя, и..... все уставали еще больше. Мы и 200 раз не присели. Но схема развивалась, и впоследствии мы не давили, вырываясь вперед, а тянули за собой еще двух людей. Как итог 1500 приседаний при тех же усилиях.

Например связной решил все таки увеличить продажи
Не решит.
Корпорация предоставляет тысячи услуг. На каждую фиксированная цена. Даже если ее постоянно выполняли разные люди. Напомню: лидера нет, но есть отделы, такие как "совет директоров",
Главное в совете директоров то, что директор не основная должность, им может быть кто угодно из компании, просто по совместительству. Их обязанности я не продумывал детально, но задавать вектор, типа: "а давайте перестанем продавать ИП, и начнем продавать почки, тут человек нарисовался, предлагает хороший биз" ну или как-то так, для более четких границ, нужна конференция и обсуждения, а не мои фантазии.
бухгалтерия
Отдельная специальность, люди из бух отдела занимаются только движением средств внутри компании, прием оплаты от клиентов, и подобное. Тут все проще, все движения средств корпорации только в битках и в своей внутренней валюте, но о последнем позже;)
, дроповоды, продавцы, логисты, и море всех остальных. Более того, несколько эшелонов, некая иерархия, но перетечь из одного звена в другое легко.
Нижние эшелоны: вновь пришедшие, а также хорошие исполнители - солдаты, средние: проработавшие какое-то время, имеют авторитет, силу слова, и т.д., старшие и высшие, архангелы, боги.... Раздуть можно до бесконечности, как таковых четких границ нет, просто логика. Человеку вновь поступившему не доверят бухгалтерию или руководство, это же ясно. Главное эту логику правильно излагать, чтобы понятно было что, отчего, почему.
Возьмем на примере дебетовки. Каждый занимается своими делами. Продавцы(возможно просто солдаты) общаются с клиентами, пишут топики на форумах и т.д. Дроповоды делают карты. Бухгалтерия принимает оплату. Юристы обеспечивают безопасность в случае чего. И не важно сколько людей и кто что делал, цена на услугу "Моменталка Сбера" - едина.
Как каждый будет получать свою прибыль - позже. Главное - концепция.

Например связной решил все таки увеличить продажи
По одинчке пропадем - вмсесте выстоим©

SPECIFIC (Конкретная) – цель содержит четкое название продаваемого товара, либо четко сформулированную продвигаемую идею.
MEASURABLE (Измеримая) — цель должна содержать меры измерения. Например: количество, стоимость, качество.
AGREED (Согласованная) — цель согласована с персональными задачами сотрудника, с миссией компании и потребностями клиента.
REALISTIC (Реальная) — цель адекватна текущей ситуации: не завышена/ не занижена. Возможности соответствуют ресурсам. TIMED (Обозрима во времени) — поставлен четкий срок достижения цели.
SPECIFIC – Четкое разделение обязанностей, взаимопомощь
MEASURABLE — Очень многим. Охват рынка, оборот внутренней валюты, количество участников, графики удовлетворенных/неудовлетворенных и так далее.
AGREED — Клиент получит качество высшей пробы, никто не хочет выйти из компании, все трудятся хорошо, все спорные моменты урегулирываются сначала внутри компании, по этому наружу ничего не всплывает. Сотрудник выполняет то, что у него лучше всего получается, не отвлекаясь на херню. Миссии у компании нет. Компания и есть миссия, сохранение компании и ее прогресс.
REALISTIC — От каждого по возможностям, каждому по потребностям, но в то же время: кто как потопает, тот так и полопает. Все возможно, было бы желание. А в наше время невозможного вообще не существует.
TIMED - моральные моменты месяц, технические на первых порах полгода, но постоянно усовершенствующиеся.

Например, я вот сижу на теме. Делаю 50к в месяц, и мне нах ничего не надо. Моя тема такая, что для достижения прибыли мне нужно 2 человека. Дроп и художник.
Да, пожалуйста. Но под прикрытием компании, ты сможешь быть уверен, что если тебе понадобится помощь, ты сможешь положиться на членов клана. Представь, что твой постоянный художник заболел/умер/подставил. Сколько ты будешь искать нового? А тут все под рукой. Заменить одно звено на другое будет проще простого. Более того, если тебя подставил кто-то из своих - он будет наказан. Например исключен, или штраф. А понадобятся тебе новые услуги, кого ты выберешь? Своего, из круга братства или левого? Выбор очевиден.

Отвечаю на свои вопросы.
1) На первый я ответил, отвечая на сообщения Simko
2) Давая простые задания, постепенно раскрывается потенциал человека. Он будет сам предлагать свои новые услуги внутри корпорации, ему будут доверять простые задачи, параллельно с ними, он может брать простую работу, аля апнуть тему, пообщаться с новым клиентом.
3) Внутренняя валюта. Свободные деньги(отрицательные).
Кто не знает, я расскажу о мало кому известной финансовой системе Сильвио Гезеля. Этот замечательный немецкий экономист в начале 19 века, понял, что наши деньги порочны. Они стали не портящимся товаром. Ты можешь положить их в банк/инвестировать/спекулировать и они будут приносить тебе процент. И он решил лишить их этого кредитного статуса. А также заставить за эти деньги платить трудом. Как? А все просто. Эти деньги дешевеют каждую неделю. То есть сегодня у тебя на руках 100 единиц внутренней валюты, через неделю, скажем 95, еще неделя - 90 и так далее. "Плохо", скажете вы? "Идеально", скажу я. Это дает немыслемый толчок внутренней экономике. Все хотят от этих денег избавиться как можно скорее, это дает прирост оборота средств минимум в 2 раза. Но на практике такой цифры не было, в среднем оборот увеличивается за год в 6-15 раз! Идеология выстраивается таким образом, что время становится ценнее чем деньги, а время это наш труд, и именно деньги начинают искать труд, а не труд ищет куда продаться за деньги. Эта валюта будет выполнять лишь 1 свою функцию - функцию обмена. Услуги на товары и наоборот.
Подробнее, чем доклад, подготовленный для правительства, я не расскажу, поэтому послушайте сами:

То есть между собой участники корпорации работают по внутренней электронной валюте.
А их обмен на рубли битки и т.д. будут выполнять обменники корпорации, выпуск скорее всего тоже на них.

Все это запустить - реально. Техническая сторона сложная. Но если кто поймет меня и захочет обсудить, я всегда за.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.366
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Хорошо, мой Манга - друг.

Нет таких потребностей, чтобы кооперироваться в нечто большое. Не проще ли признавать жителей форума в целом, чем создавать солнцевскую ОПГ, которая никому не нужна? Может проще в таком случае лучше иметь просто соответствующую обстановку на форуме. Кто в теньке, те братья? :)

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Хорошо, мой Манга - друг.

Нет таких потребностей, чтобы кооперироваться в нечто большое. Не проще ли признавать жителей форума в целом, чем создавать солнцевскую ОПГ, которая никому не нужна? Может проще в таком случае лучше иметь просто соответствующую обстановку на форуме. Кто в теньке, те братья? :)
Может быть. Но это ничем не отличается от нынешней ситуации. Отношения не поменяются.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Хисаги, мне кажется нам нужно было скооперироваться, для описания проекта вместе. Очень много интересных моментов вы подсказали. И очень правильный подход. Я рад что в дискуссии хоть кто-то есть на моей стороне.

Я не делал точную детализацию, я не писал СМАРТ анализ, который скорее всего отсутствовал при создании Корпорации ТЕНЕК, я не описывал экономику. Я всего лишь описал идею, к которой рано или поздно все придут. Вспомните "Соединенные Штаты Европы". Цель - что бы разрушенная экономика Европы взлетела опять вверх. Да, сейчас ЕС разваливается, да у них много проблем, но это не отменяет серьезного вклада в мировую историю. И это не отменяет то, что поставленная цель была выполнена в кратчайшие сроки.

Симко говорит что можно также устроить на форуме. А нет! Каждый участник чувствует себя отлично, потому что его не могут достать, наказать. Сколько кидков в неделю проиходит? В корпорации, где есть свой силовой отдел, можно было бы доверять всем без разбору, а если кто-то подставляет - то ему спрятаться не представляется возможным.

Симко, мне 50к в месяц мало. У меня нет верхней границы. Если с корпорацией я увеличу свой доход в несколько раз- я вступлю.

Что по названию? Что бы это не вызывало ассоциаций с ОПГ, можно называть братством, или корпорацией.

Я готов признать что я написал все очень романтично. Я написал это размышление для участия в конкурсе, а не для рассмотрения на каких-то дебатах. Я планировал подобные споры провести потом, однако не получилось:) Да, идея утопическая. Но вспомните тех же большевиков. Прожили же почти 80 лет...

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

Вот такие рассуждения и наталкивают меня на эту иде. Ведь Анунак прав. Это касается не только Тенька. На многих форумах старожилы как новореги, возникает недопоминание. Я пока не увидел ни одного серьезного контр-аргумента против идеи тотального объединения. "Я хочу работать сам" - не вариант.

from-he11

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
650
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
К итальянской мафии - не забываем, что власть корумпированна, у них есть крыша на многих уровнях (чего у нас вряд ли может быть, наверное), плюс официальный бизнес в виде строительства.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
К итальянской мафии - не забываем, что власть корумпированна, у них есть крыша на многих уровнях (чего у нас вряд ли может быть, наверное), плюс официальный бизнес в виде строительства.
До момента объединения в мафии - никого не было в правительстве. Мы можем иметь такую же крышу. Тут порядок действий другой. Не крыша - организация, а организация - крыша.

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Зачем крыша децентрализованному анонимному обществу?=)

До момента объединения в мафии - никого не было в правительстве. Мы можем иметь такую же крышу.
Зря так думаете. Мафия имела связи всегда, везде и со всеми. Это проституция, оружее и наркотики. Там миллиарды. Там не то чтобы крыша, там партнеры.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Крыша нужна всегда :) Столько бы вопросов автоматом бы отпадало, и столько людей не боялись бы засыпать

Ниньзя

Авторитет
Проверенный продавец
Симпатии
352
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Все понимаю,кроме крыши. Вот как это организовать? Все делится по странам/регионам/городам/округам. И даже уровень города, это серьезный урововень.

Наполеон

Активист
Симпатии
74
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Крыша - не первоочередная задача. Первоочередная задача - объединение и создание корпоративной системы. Затем - увеличение оборотов серой индустрии в СНГ и выход на международный уровень.

Anunak

Авторитет
Симпатии
378
Баллы
63
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Крыша - не первоочередная задача. Первоочередная задача - объединение и создание корпоративной системы. Затем - увеличение оборотов серой индустрии в СНГ и выход на международный уровень.
Ну точно, Наполеон Банопарт))

Сверху Снизу