Будет ли черное белым?

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Уважаемые форумяне и форумянки!
Приветствую всех и каждого.
Возник вопрос по теме: "из серого/черного в белое".
Итак суть: Есть ряд товаров с громким брендовым именем. Есть владелец бренда забугорный. Есть его представитель в Эрэфии. И есть я, и такие же как я, которые таскают копии этих товаров на горбах китайцев через границу, то есть мимо гос.кассы.
Представителю это, естественно, не нравится и он решается на сотрудничество с прокуратурой, обэп и прочими злыми дядьками. Диллеров мелко-оптовиков(моих клиентов) ловят с товарами, выкручивают руки, берут штрафы(ст. 146), а товар конфискуют. Ну и в погоне за звездочками на плечи ловят грузы на границе.
Все это мило, и сделать с этим ничего нельзя. Но вот удача повернулась ко мне лицом, и карго компания готова не просто привезти, но и продать моему юр.лицу этот товар на территории РФ со всеми документами и прочим.
Фактически выходит так: Мы, ООО "продаван" покупаем "Товар" у ООО "карго-фигарго". Оплата с р/с, открытого в РФ на р/с, также открытый в РФ. По нашим документам мы понятия не имеем откуда груз и думаем, что это оригинал. При передаче нам товара ООО "карго-фигарго" выдает торг 12.
Мы бы и дальше работали неофициально, но хочется расширить список клиентов и выйти на новый уровень
Но что-то мне подсказывает, что все не просто так. Господа знатоки, внимание вопрос:
Где дырки в схеме? Могут ли меня поймать и поиметь? Если да, то как? И главное: как избежать?
Возможно есть более рациональные варианты работы, и я, как новичек в делах юр.лиц, их не вижу. Если так, то подскажите, ткните носом, будьте любезны.
Заранее благодарен!

Последнее редактирование:

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
То есть если на карго ловят с товаром, который он везет - в минусе карго?

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
То есть если на карго ловят с товаром, который он везет - в минусе карго?
Не понял вопроса.
1) В минусе по деньгам? Все равно я. Они везут после оплаты за товар. То есть я договариваюсь с заводом, они выставляют инвойс, я его[инвойс] шлю к карго, составляем договор по предоплате, оплачиваю на РУ счет сумму из инвойса, её же в договоре как предоплату записываем. Они оплачивают на фабрику, везут через границу, получают свои деньги за доставку, отдают мне груз с доками продажи. Скорее всего договор со мной заключит не их основная ООО-шка. Так что денег с большой вероятностью мне никто не вернет, если их повяжут.
Но сейчас я рискую еще больше. Оплачиваю как физик. Никаких свзок меня с товаром нет вообще.
2) В минусе по легальности? Если их поймают на таможне - они везут под свой контракт. Если уже меня после передачи товара мне - то не знаю. Об этом и спрашиваю.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Как насчет левой ооошки на дропа? :)

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Как насчет левой ооошки на дропа? :)
Уже рассматривал такой вариант. Отклонил по 2 причинам: малограмотность в сфере официальной работы и управления левой ООО, вывода денег, оплаты за товар забугорному заводу и транспортникам. И пока дорого для меня. Не все будут согласны работать официально. Львиная часть моих клиентов привыкли работать в черную. Возможно в первый год работы фирмы она и не понадобится вовсе. Получится, что 30к выкинуты на ветер.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Вот она - цена лага.
Предствь, что по ООО начали менты двигаться. Ты узнаешь все от дропа, и у тебя будет время подготовится/скрыться/придумать чтото, перед тем, как ты встретишься с погонами (если встретишься).
А теперь представь, что у тебя своя ооо/ип. Ты делаешь дела, тебя накрывают, и скорее всего СРАЗУ начинают ерепенить, задавать вопросы, к которым ты не так готов, как в первом случае.

Видишь разницу? Эту разницу я называю ЛАГОМ. То есть система начала на нас ехать, наехала на дропа, и залагала, потому дроп просто дроп :) Ты выиграешь время, пока погоны поймут, что ген - дроп, а до серого кардинала еще добраться надо. У тебя как минимум СУТКИ! Это немало, чтобы уничтожить массу доказательств и владеть ситуацией. Ты узнаешь, какие вопросы задавали дропу, что они хотят, что они знают и что не знают. Это стоит своих 30к. (хотя можно и дешевле).

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Вот она - цена лага.
Предствь, что по ООО начали менты двигаться. Ты узнаешь все от дропа, и у тебя будет время подготовится/скрыться/придумать чтото, перед тем, как ты встретишься с погонами (если встретишься).
А теперь представь, что у тебя своя ооо/ип. Ты делаешь дела, тебя накрывают, и скорее всего СРАЗУ начинают ерепенить, задавать вопросы, к которым ты не так готов, как в первом случае.

Видишь разницу? Эту разницу я называю ЛАГОМ. То есть система начала на нас ехать, наехала на дропа, и залагала, потому дроп просто дроп :) Ты выиграешь время, пока погоны поймут, что ген - дроп, а до серого кардинала еще добраться надо. У тебя как минимум СУТКИ! Это немало, чтобы уничтожить массу доказательств и владеть ситуацией. Ты узнаешь, какие вопросы задавали дропу, что они хотят, что они знают и что не знают. Это стоит своих 30к. (хотя можно и дешевле).
Проблема еще немного в другом. Мое имя в узких кругах очень знаменито. В теме я 4 года. И успел поработать со всеми от Калининграда до Сахалина. И если ген. дир не я, то работать откажутся. Попробовать можно. Сказать, что я менеджер или еще что-то. Сыкотно просто так ООО покупать, тратить деньги впустую. Да еще и г-н Бес не выходит на связь. Хотелось бы по его курсу обучение пройти, там легал затрагивается.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Проблема еще немного в другом. Мое имя в узких кругах очень знаменито. В теме я 4 года. И успел поработать со всеми от Калининграда до Сахалина. И если ген. дир не я, то работать откажутся. Попробовать можно. Сказать, что я менеджер или еще что-то. Сыкотно просто так ООО покупать, тратить деньги впустую. Да еще и г-н Бес не выходит на связь. Хотелось бы по его курсу обучение пройти, там легал затрагивается.
Можно не покупать, а найти дропа.

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Может быть, но пока в голову ничего не приходит. Если твое имя на слуху, неужели ты не сможешь убедить покупателей, что в левой ООО, которая занимается реализацией, ты играешь главную роль, пусть и не формально?

Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Может быть, но пока в голову ничего не приходит. Если твое имя на слуху, неужели ты не сможешь убедить покупателей, что в левой ООО, которая занимается реализацией, ты играешь главную роль, пусть и не формально?
Думаю Вы правы. Буду искать хороших селлеров. Спасибо за совет.

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0

simko

Корифей
Проверенный продавец
Симпатии
1.364
Баллы
113
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Симпатии
97
Баллы
28
Депозит
0 руб.
Сделок через гаранта
0
Зато надежнее) иногда паранойя слишком вредит. Нужно делать прорывы в ее оцеплении разума.
Сечас разрабатываю схему по созданию ООО удаленно на сканы=) авось что выйдет.

Сверху Снизу